1

Тема: Ford Focus (Форд Фокус)

Уверенный в себе, технологичный, талантливый, спортивный и лёгкий в управлении – все эти эпитеты как нельзя лучше подходят Ford Focus. Форд Фокус предоставит Вам всё, что Вы ждёте от автомобиля. И даже больше. 

На выбор покупателя предлагается несколько типов кузова для Ford Focus: хетчбэк (3-х или 5-дверный), 4-дверный седан, а также 5-дверный универсал. Какой бы из них Вам ни приглянулся, Вы получите элегантный и гармоничный дизайн с плавными линиями и спортивной устремлённостью.
Для Ford Focus предусмотрена широкая гамма силовых агрегатов, в которую входят бензиновые Duratec и дизельные Duratorq. Всё четыре бензиновых двигателя (объёмом от 1,4 до 2 литров) весьма экономичны. Они сочетаются с 5-ступенчатой механической КПП или 4-скоростным «автоматом».
Водитель и пассажиры максимально защищены на случай фронтального или бокового удара. Кузов Ford Focus построен на жёстком каркасе. Важную роль в защите сидящих в машине играет интеллектуальная система безопасности (IPS), включающая 4 подушки безопасности, преднатяжители передний ремней безопасности с ограничителями, энергопоглощающую рулевую колонку и складывающийся педальный блок, снижающий вероятность получения водителем травм ног.

2

Re: Ford Focus (Форд Фокус)

Подскажите где находится фильтр салона Ford Focus2. Требуется поменять угольный фильтр салона, но неясно где он находится...

3

Салонный фильтр обычно крепят за бардачком.

4

Салонный фильтр находится возле центральной консоли, со стороны водителя меняется. Нужно снять накладку под рулевой колнкой, там на трех саморезах прикручена крышечка 20*5см, а под ней фильтр.

5

Доступ к фильтру на Фокусе со стороны педального узла. Я точно знаю, так что не спорьте и не удивляйтесь. Короче, чтоб снять крышку - это геморрой - мешает педаль газа, но снять можно, проверено! Бог в помощь!

6

Подскажите п.ж. где  находится бензиновый фильтр на форд фокусе 1 европец, все облазил не могу найти, сказали он в районе задней балки, но так и не нашел......

7

Краш-тест "Ford Focus"
http://go-go.com.ua/tests/crash-test/72 … cusq-.html

8

Подскажите почему затягивает окна в салоне форд фокус 2

9

Andrejj - Включать кондиционер и обдув ветровика, либо открывать окна - только так, других способов нет.

10

Я постоянно использую сайт скидок Биглион для того, чтобы опробовать некоторые новые предложения в своём городе - в Красноярске он примерно с ноября работает... За всё время, что прошло, я понял для себя, что на этом сайте (и на подобных), в основном, публикуются предложения, связанные с какими-либо развлекательными, оздоровительными услугами или со сферой питания... НО!!! Зайдя сегодня на сайт, я чуть не упал со стула!!! Среди российских предложений теперь доступна скидка 70% на Форд Фокус 2010-2011 года выпуска в комплектации Comfort... Пишут, что количество автомобилей ограничено и, для участия в акции, нужно до апреля подать заявку, а в конце апреля право на покупку будет определено случайным образом среди тех, кто эту заявку оставил... Количество зарезервированных автомобилей вскоре сообщат... Это будет 4-х дверный седан с МКПП и двигателем 1.6 литра... Подробности акции на самом сайте здесь: www.j.mp/ford70 Сразу скажу, что реальная его цена там написана: 550 тыс. руб., а цена со скидкой всего 165 тыс. руб. Это просто НЕВЕРОЯТНО!!!

11

Снизу слева там где педаль она мешает,при замене ее придется снять вместе с креплением,там и найдете как снять фильтр.

12

Нашёл отличный автосервис, сам там ремонтировал крыло. Во дворе зацепили( Отвёз к ребятам из ЮНАЙТ-АВТО http://unaitauto.ru Через день было готово, выровняли, локально покрасили и отполировали весь авто. Никаких отличий, правда по цене не самый дешевый вариант. Но посоветовали друзья, сказали качество работ очень хорошее. И правда, лучше сделать чуть подороже, а то знакомому покрасили в гаражах) Сейчас краска облупилась, теперь будет плёнкой затягивать авто, дешевле выйдет.

13

А можно спросить на счет гаража? Вот такие http://bk01.ru/catalog/block-konteinery/ контейнеры для гаража пригодны?

14

У кого нибудь был опыт тюнингования фордов, или может быть другой иномарки? Нужна консультация по поводу фокуса. Очень хочу установить обвес новый, старый сильно износился. Нашел обвес на фокус 2 , что скажете? Хороший вариант?