Главная / Статьи / Автомобили Hyundai Elantra    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Автомобили Hyundai Elantra

Автомобиль Hyundai Elantra — сочетание спортивного динамичного облика и мощного 16-ти клапанного двигателя (объем 1,6 или 2 литра). Этот седан класса С предоставляет своему владельцу удобство управления и максимальную эргономичность и комфортабельность салона. Уже после первого своего появления на автосалоне в Нью-Йорке новая Elantra привлекла к себе большое внимание автолюбителей и профессионалов, которые смогли по достоинству оценить ее характеристики, полностью отвечающие всем требованиям эксплуатации автомобиля в условиях современного мегаполиса.

Не заметить Elantra среди других участников дорожного движения невозможно — плавные линии кузова, хромированная решетка радиатора, намекающая на определенную агрессивность, зеркала и дверные ручки в тон кузова открыто говорят о спортивных качествах модели. Попадая в салон этого автомобиля, понимаешь, что его интерьер полностью продолжает стилистику внешнего оформления седана. Эргономичность, простор и высочайшее качество отделки придутся по вкусу самому взыскательному автолюбителю. Спокойная подсветка панели приборов, новая конструкция рычага переключения передач, удобное водительское кресло и чистое звучание аудиосистемы настраивают на длительное и комфортабельное путешествие. Пассажиры тоже не будут чувствовать себя обиженными. Огромное количество разнообразных полочек, отсеков, креплений для всех необходимых в поездке аксессуаров, раздельная система климат-контроля, наличие подсветки позволят получить удовольствие даже от длительного рейса.

На трассе Elantra демонстрирует хорошую курсовую устойчивость и замечательную управляемость. Она уверенно входит в повороты — без кренов и заноса — даже на весьма приличной скорости. Стойки Mc Pherson, используемые как для передней, так и для задней подвески, обеспечивают сглаживание неровностей дорожного покрытия. Очень хорошо продумана система шумоизоляции — даже на приличных оборотах гул двигателя и шум ветра в колесных арках в салон практически не проникает. Точность маневрирования автомобиля обеспечивает усовершенствованное рулевое управление реечного типа с приводом от электродвигателя, учитывающее число оборотов мотора.

В полном соответствии с традициями, компания-производитель уделила большое внимание активной и пассивной безопасности. Помимо многочисленных электронных систем, призванных купировать некоторые ошибки водителя в процессе управления автомобилем, Elantra отличается продуманной системой пассивной безопасности. Уже в стандартной комплектации автомобиль оборудуется шестью подушками безопасности, ремнями с преднатяжителями и ограничением усилия натяжения, боковыми шторками, выдвигающимися на всю длину салона. Активные подголовники помогут при ударе сзади защитить шейный отдел позвоночника от получения серьезной травмы.

Стоит также отметить, что Hyundai Elantra — не только экономичный, но и очень экологически чистый автомобиль. Рядный 4-цилиндровый 2-литровый двигатель с регулируемыми фазами газораспределения имеет очень низкий уровень токсичности выбросов, позволяющий сравнить новую Elantra с моделями, оборудованными гибридными системами.

Автосалон Ирбис Хундай предоставляет на Hyundai Elantra трехлетнюю гарантию (или 100 000км пробега). Широкая дилерская сеть позволяет осуществлять обслуживание Elantra своевременно и на самом высоком уровне.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.