Главная / Статьи / Как выбрать джип?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Как выбрать джип?

Выбор машины является хлопотным делом, для которого требуется ответственный подход. Автомобиль должен сочетать в себе многие качества и функции необходимые для обеспечения комфортной езды и удобства его обслуживания. Если вами выбирается внедорожник, здесь следует учитывать его надежность и проходимость.

Получите лайк ВК воспользовавшись сервисом ru.mrpopular.net Также здесь предоставляются услуги по другим соц сетям.

Вначале определитесь, с тем, какой тип привода требуется вам на внедорожнике. Если планируете совершать поездки по городу, у вас не будет возможности оценить все преимущества полного привода. Если же авто предназначен для поездок за город и по бездорожью, вам просто необходим полный привод. Задний привод для больших авто не практичен.

Вам надо уделить внимание величине клиренса машины. Благодаря повышенному клиренсу машина с легкостью преодолевает высокие бордюры и с уверенностью передвигается по сугробам. Чтобы чувствовать себя комфортно при экстремальной езде лучше выбирать авто с рамной конструкцией кузова, отличающейся прочностью и надежностью.

Большую роль также играет тип используемого топлива, которое использует внедорожник. Существенной экономии можно добиться на дизельном топливе. Его стоимость дешевле и требуется его меньше. Однако дизельное авто более сложно завести при сильном морозе, и двигателю будет нужен специфический ремонт через некоторое время. Выбирая бензиновый двигатель, вам надо учесть расход топлива. Джип в городском режиме не должен расходовать более 10-15 л на сотню.

После получения ответа на главные вопросы, можно приступить к выбору марки и модели авто. Для эксплуатации в городе можно пользоваться компактными кроссоверами Toyota Rav4, Dodge Caliber, Nissan Qashqai и Hyandai i35. Эти модели имеют различные варианты, включая переднеприводные или полноприводные имеющие бензиновый мотор.

Более серьезные полноприводные внедорожники, имеющие различные виды двигателя выпускаются фирмой Toyota. Если вам требуется большой внедорожник, вам подойдут джипы американского производства, не поставляемые официально в Россию, но его можно заказать.

Автомобили же китайских и некоторых корейских фирм имеющих привлекательную цену лучше обходить стороной. Эти машины не прослужат вам долго, они имеют плохое качество сборки, кроме того, такое авто сложнее продавать на рынке подержанных машин. Лучше купить 3-7 летний внедорожник из Европы или Японии, который часто имеет состояние лучше нового китайского автомобиля.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.