Главная / Статьи / Автоматическая коробка передач    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Автоматическая коробка передач

Всего существует три типа коробок передач: адаптивные, классические и Tiptonic. Классические коробки передач имеют простую структуру и высокую надёжность. Но в настоящее время они начинают терять свою актуальность, уступая места более новым автоматическим коробкам передач(АКПП).
Адаптивные КП обладают более сложной структурой. Которая обладает возможностью анализировать манеру езды, при этом они могут работать, как в автоматическом, так и в ручном режиме.
АКПП передач достаточно сложный механизм, которой осуществляет свою работу с гидротрансформатором и не имеет плотной связи с двигателем. Автоматическая коробка придают автомобилю большую плавность при езде, повышает комфорт и не требует постоянной ручной смены скоростей.
Самым слабым местом у коробки автомат, является гидротрансформатор. Это наисложнейшее устройства работает от давления рабочей жидкости, то есть масла, его главная задача следить за передачей и отвечать за изменение крутящего момента от автоматического двигателя. Гидротрансформатор состоит из турбинного и насосного реактивного колеса, муфты свободного хода и корпуса.
Механизм работы следующий. Насосное колесо подсоединяется с коленчатым валом силового агрегата. Турбина связывается с механической коробкой передач. Затем между турбинным и насосным колесом прочно фиксируется реактивное колесо. А так же устанавливается муфта, которое обеспечивает вращение реактивного колеса в другую сторону. При этом весь механизм наполняется рабочей жидкостью, которая обеспечивает полноценную работу.
Автоматическая коробка передач имеет и свои минусы, например, с ней труднее будет выезжать из сугробов, а так же увеличится расход масла, а её ремонт обойдётся гораздо дороже. Расход бензина за город у неё точно такой же, как и с механической коробкой передач, а по городу она сэкономит 5-15 % бензина.
К преимуществам можно отнести удобное вождение в черте города, плавность хода, они обеспечивают более надёжную езду и многое другое. АКПП идеально подходит для женщин, делая для них управление автомобилем более комфортным.

На заметку: Покупайте аппарель в компании «СЕВКО».
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.