Главная / Статьи / Какие аксессуары являются лишними в автомобиле    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Какие аксессуары являются лишними в автомобиле

Некоторые автомобилисты, поездив какое-то время на новой машине, стараются её модернизировать всеми возможными способами. Так, устанавливаются дополнительные опции, наподобие телевизора, или для улучшения внешнего вида ставятся ненужные дополнительные приспособления (к примеру, литые диски).

Все это, конечно, не причинит ущерб автомобилю, но и радости от приобретения тоже не будет. Скорее, наоборот, горечь от бесцельно потраченных денег. Давайте посмотрим, без чего всё-таки может обойтись автомобиль.

Сингалка-пищалка. Первое, что делает каждый автомобилист после покупки машины — это ставит на неё сигнализацию. Однако все хотят сэкономить, а потому вместо дорогого, но надёжного противоугонного устройства устанавливают на свой автомобиль простую «пищалку», которая начинает «вопить» даже если кто-то случайно прикоснётся к машине.

Профессиональные автомобильные воры такого устройства уже не боятся, а просто отключают его за считанные секунды (к примеру, некоторые просто вырывают её с «живьём»). При этом соседи по дому активно выражают удовольствие от самопроизвольно срабатывающей в три часа ночи сигналкой — после пятого  срабатывания в автомобиль часто летит что-нибудь тяжёлое. Кстати, в Европейских странах такие «сигнализации» запрещены.

Чистящий набор. В автомобильных магазинах и специальных отделах супермаркетов продают множество кожаных специальных тряпок. Кроме того они буквально наводнены щётками, валиками, полиролями и шампунями для того чтобы самостоятельно помыть автомобиль. Как показывает опыт основной массы водителей, набор этих приспособлений абсолютно не нужен. Ведь мойка автомобиля во дворе многоэтажного дома запрещено, а мытьё возле реки — ущерб экологии. Остаётся только мыть на автомойке, но там все эти вещи не нужны.

Покупать автопылесос также нет смысла. Портативная модель — слишком слабая. Будет выгоднее поехать на ту же автомойку и очистить там салон за один доллар промышленным пылесосом.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.