Главная / Статьи / Генпрокуратура РФ требует альтернативу платным дорогам в стране    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Генпрокуратура РФ требует альтернативу платным дорогам в стране

Требование Генеральной прокуратуры страны однозначно. Она считает, что Министерство транспорта РФ должно решить вопрос бесплатного альтернативного объезда дорог, которые можно использовать за определенную плату. У граждан должен быть выбор какую дорогу использовать, платную или бесплатную.

«Прайм» сообщает, что данный вопрос возник вследствие депутатского запроса от фракции коммунистов в Госдуме РФ. Коммунисты обратили внимание прокуратуры, на то, что подобные проблемы есть в Якутии, в Воронежском регионе и в Краснодарском крае. В запросе указано, что состояние дел в этом вопросом волнует многомиллионную армию владельцев авто и профессионалов, чья работа связана с длительными поездками по различным дорогам страны.

Заместитель Генерального прокурора г-н А.Буксман, отвечая депутату Рашкину (он инициировал запрос от фракции КПРФ), сообщил, что главный надзорный орган страны еще до этого запроса выявил недостатки на трассе «Дон» в Краснодарском крае. Была организована проверка на дорогах этого региона, и по её результатам Минтрансу было предложено решить вопрос и обеспечить альтернативный объезд платных участков трассы всеми видами транспорта. Далее в сообщении чиновника из Генпрокуратуры приводится информация, что Министерство транспорта занялось вплотную решением этой проблемы.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.