Главная / Статьи / Американская классика    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Американская классика

Есть вещи, которые с годами не меняются. Это как хорошее кино или дорогой портвейн. Американцы при этом всегда были на шаг впереди, создавая инновации и выпуская уникальную продукцию или образуя компании, деятельность которых затем копировали миллионы. Так было и с автомобильной промышленностью. Только знаменитый hummer так и не удалось никому скопировать, слишком национальным оказался автомобиль, с определенным американским менталитетом, мышлением и харизмой. Да собственно никто и не пытался, это было бы просто кощунством – все попытки были бы просто обречены на провал. Машина-монстр, тяжеловесный внедорожник с характером невозможно было не узнать на дороге. Этот образ «крутого парня» моментально завоевал признание по всему миру, хотя изначально модель под названием «Молот» выпускалась строго для вооружения американской Армии во время войны в Заливе.

Другими не менее известными на весь мир автомобилями стали легковые. Среди них красавец кадиллак – роскошный и эксклюзивный. Эта марка почти со дня ее основания считалась эталоном мирового стандарта – именно такой пожизненный статус ей присвоил Королевский автомобильный лондонский клуб. Данная почесть была связана с тем, что после проведенного эксперимента, когда три автомобиля этой марки были разобраны, детали перемешаны и собраны вновь, машины не только смогли работать, но и совершили призовой пробег длиной 800 миль. Компания всегда уделяла высочайшему качеству своей продукции повышенное внимание, выпуская только самые современные двигатели, стартеры, трансмиссии и другие детали к своим авто, которые даже для того времени, начала прошлого века, считались высочайшим стандартом.

Третья марка американских автомобилей, которую нельзя не отметить, - компания chevrolet. Ее основатель Уильям Дюрант считается пионером в области мирового автопрома. За свою почти уже вековую историю компания предоставила миру множество моделей, которые стали классическим образцом легковых автомобилей. Кроме того, самый популярный спорткар Америки также принадлежит именно этой марке автомобилей. Безусловно, речь идет об известнейшей модели Corvette. Именно баснословным продажам этого автомобиля и его успеху в свое время основатели компании обязаны своим сегодняшним положением на рынке. А сегодня они занимают первое место по продажам среди легковых автомобилей в США, обогнав даже Ford. На российском рынке, конечно, более популярными являются менее экспрессивные модели этой марки. В частности, любимцами автолюбителей здесь являются модели Lanos, Lacetti и Spark, более известный все еще под именем Matiz, а также некоторые внедорожники.

Таким образом, Америка вновь снабдила всю мировую автомобильную промышленность своей продукцией, открывая заводы по изготовлению авто на различных континентах. И каково бы ни было наше отношение непосредственно к самой Америке, но не признать ее вклад в развитие мирового автопрома просто невозможно.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.