Главная / Статьи / Американские грузовики Kenworth - рабочие лошадки автопрома    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Американские грузовики Kenworth - рабочие лошадки автопрома

Главной продукцией американского концерна «Paccar» являются грузовики Kenworth. Эти грузовики были и остаются легендой и главным брендом знаменитой корпорации. В наборе неоспоримых преимуществ этих автомобилей экономичность, высокие техническо-эксплуатационные характеристики, надежность и колоссальная долговечность о которой складывают целые легенды. Ремонт Kenworth требуется довольно редко, но даже если и происходит какая-либо поломка, в Соединенных Штатах существует целая сеть фирменных ремонтных мастерских грузовиков Kenworth.

Грузовики Kenworth серии 2000 имеют формулу шасси 6х4 и выпускаются в двух модификациях: с колесной базой 2845 и 3048 миллиметров. В кабине грузовиков этой серии расположен жилой отсек «Aerodine», который составляет в длину почти два метра, а также спальный отсек длиной более полутора метров. Как видно из этих параметров, все сделано не только для комфортной работы водителя, но и для его отдыха. Как известно в Соединенных Штатах Америке этому вопросу уделяется особое внимание, поэтому уставшего и не выспавшегося водителя на дорогах Америки встретить практически невозможно.

Американские грузовики серии Kenworth Т2000 достигают массы с полной загрузкой в сто тонн, причем сам грузовик весит 27 тонн. То есть грузовик Kenworth Т2000 может перевозить грузы, которые в несколько раз превышают его собственный первоначальный вес. Это поистине уникальная грузоподъемность и работоспособность. Но, как ни странно, такой гигант движется по дороге плавно, уверенно и, что немаловажно, надежно.

Грузовики Kenworth серии С500В – это супер мощные самосвалы, которые без особых усилий работают даже в самых сложных условиях. С 1989 года на эти самосвалы стали устанавливать отсеки для отдыха водителя. Кроме С500В к этой же серии самосвалов относятся модели Т400А, Т450 и Т66А. Эти самосвалы предназначены для межрегиональных сообщений.

На всех американских грузовиках Kenworth устанавливается барабанный тип тормозов с антиблокировочной системой (АБС) и шасси, которые различаются по длине, в зависимости от модели автомобиля. Отличительной чертой всех грузовиков Kenworth являются потрясающие аэродинамические характеристики, которые позволяют не только увеличить КПД двигателя автомобиля, но и снизить затраты на топливо.

Компания производит также запчасти кенворд (кенворт) и комплектующие на свои автомобили.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.