Главная / Статьи / Антифриз – незаменимый помощник автовладельца    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Антифриз – незаменимый помощник автовладельца

антифриз для автоСпециальная жидкость для вашего автомобиля, которая не замерзает даже при низких температурах, называется антифриз. Он состоит из смеси глицерина, пропиленгликоля, этиленгликоля, спиртов и других веществ. Его современные составы содержат антикоррозийные присадки и различные красители.

Если пару десятилетий назад  аренда автобуса считалась немыслимым делом, эвакуатор имелся только в автопарках больших городов, а хорошую жидкость, применяемую для охлаждения двигателей внутреннего сгорания, было не достать, то сегодня таких проблем просто не существует.

Откажитесь от дешевого тосола, если не хотите периодически получать проблемы с охлаждением двигателя автомобиля. Только антифриз будет вашим надежным и незаменимым помощником. В продаже имеется как готовый раствор, так и его концентрат, который следует разводить дистиллированной водой. Свойства их совершенно одинаковы, выбирайте любой. Это средство не замерзнет даже при очень низкой температуре, оно не образует пены, прекрасно смазывает детали помпы, препятствуя трению, и не создает слоя накипи и отложений на стенках радиатора.

Созданы специальные антифризы, которые смогут работать в суровых климатических условиях или соответствуют определенным требованиям. Например, Mercedes предпочитает особую смесь, температура закипания которой достаточно высока. Иначе сильно форсированный двигатель этой модели будет греться. Антифризы, изготовленные на разных предприятиях, могут существенно отличаться друг от друга по качеству и цене. Одним из лучших производителей считается фирма Castrol.

Следует обращать внимание на цвет охлаждающей жидкости. Он должен быть насыщенным и чистым. Ни в коем случае нельзя смешивать различные виды этого средства. В результате разрушится комплекс присадок и тогда вашему автомобилю гарантирован перегрев двигателя, образование накипи  в системе охлаждения, протекание помпы и масса других проблем. Для предупреждения этого необходимо хотя бы раз в месяц заглядывать в расширительный бачок и проверять уровень антифриза. Так что, если заметите, что окраска средства изменилась - немедленно меняйте его.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.