Главная / Статьи / Аренда автокрана 500 т – зачем нужны такие монстры?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Аренда автокрана 500 т – зачем нужны такие монстры?

Строительство непременно требует применения разнообразной спецтехники - землеройной, подъемной, транспортной. Краны-манипуляторы и обыкновенные автокраны необходимы повсюду, где что-либо возводят и сооружают. Однако, иногда даже аренды крана Клинцы 25 т мало – нужны сверхтяжелые подъемные работы, и помогает лишь аренда автокрана 500 т. А ведь такие краны – крупногабаритная и сверхтяжелая спецтехника, которой разъезжать по автодорогам без сопровождения запрещено.

Автокран 500 т на простой автокран Камаз вообще не похож своими размерами и обликом. Больше техника напоминает военные тягачи, транспортирующие баллистические ракеты, только окрашивается кран в желтые тона, хотя не заметить этакую громадину можно в кромешной темноте, да с туманом.

Но строится все и повсюду, а государство строительную деятельность поддерживает активно. Прибавим к этому устаревшую инфраструктуру нашего Отечества. Получается, что строить нужно. Возводятся грандиозные объекты типа крупных технических и промышленных сооружений, реконструируются заводские корпуса, различные вышки, мачты и прочие имеющиеся сооружения, прокладываются автодороги федеральных значений, через овраги и крупные реки строятся мосты, виадуки и пр. Подобное строительство характерно крупногабаритными и, главное, тяжеловесными конструкциями. Понятно, что услуги таких кранов в строительстве многоэтажек или коттеджей не требуются.

Поэтому даже кран 200 т часто не подходит – неподъемными для него оказываются столь специфические работы. Например, мостовую конструкцию сперва собирают на земле, затем ее готовую следует поднять. Технология надвижки арок пока не повсюду применяется. А представьте, нужно транспортировать ректификационную колонну для какого-то нефтеперерабытвающего завода. Ее можно частично разобрать, но порой части весят полтысячи тонн.

Разумеется, строительство крупномасштабных объектов ежедневно не ведется. Но здесь кроме автокрана 500 т невозможно применение другой подъемной спецтехники. Покупать тяжеловесный кран для разового использования строительным компаниям невыгодно. Ведь кран, поработав месяц, будет годами затем стоять без востребования. Значит, арендовать, даже долгосрочно, эту уникальную машину всегда лучше. Правда, компаний, предлагающих эти махины в прокат, немного, так как немного и работ, проводимых с их участием. Жилые дома строят куда чаще, и там трудятся менее тяжеловесные агрегаты.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.