Главная / Статьи / Roding Automobile Roadster    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Roding Automobile Roadster

На автосалоне Женева 2012 появилась лёгкая спортивная модель Roadster, которую производит маленькая компания Roding Automobile, которая находится в Германии. При этом нужно отметить, что этот автомобиль становится первым в истории этой молодой компании. А уже на автосалоне Женева 2013 эта компания представляет специальную версию этого автомобиля Roadster 23, но о ней позже, сейчас вспомним подробности обычной модели Roding Automobile Roadster.
Так вот сразу хочется обратить внимание на то, что этот автомобиль Roding Automobile Roadster получается очень лёгким, его вес всего 950 кг, что удалось представить, за счёт использования лёгкого шасси, которое сделали из углепластика и частично из алюминия, а также обращаем внимание на стекловолоконные панели кузова. А съёмную крышу этого автомобиля сделали из лёгкого карбона.
Но даже при этом этот автомобиль Roding Automobile Roadster получает мощный движок, который оснащён турбиной и представлен в шестицилиндровой архитектуре, хотя фактически он является собственной разработкой компании BMW. Он может развить мощность в 320 лошадиных сил и 450 Нм. А сама тяга от этого агрегата передаётся на заднюю ось и для этого применяется шестискоростная МКП. В итоге этот мощный и лёгкий автомобиль Roding Automobile Roadster может взять сотню за 3,9 секунды, а максимальная скорость может остановится на уровне в 285 км/час. При этом при полном торможении этот спортивный автомобиль от 100 км/час полностью останавливается за 34,5 метра.
В базе он имеет самоблокирующейся дифференциал. А уже на автосалоне Женева 2013 мы все смогли видеть специальную его версию Roadster 23, которую посвятили годовщине появления автомобиля Roding Automobile Roadster.
Эта специальная версия Roadster 23 будет выпущена в 23 автомобилях, что можно понять и из названия.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.