Главная / Статьи / Арт-тонировка    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Арт-тонировка

Ежедневно по улицам городов движутся тысячи разных машин. Но в общем потоке все они кажутся одинаковыми, неинтересными. Однако, вспомним, как внезапно невольно притягивает взгляд какой-нибудь автомобиль необычного, неожиданного цвета или авто с яркой аэрографией! Оригинальность, уникальность, индивидуальность запоминаются надолго, или уж, по меньшей мере, не оставляют равнодушными. На сегодняшний день появился ещё один способ выделиться из толпы, украсив свою машину – это арт-тонировка.

Арт-тонировка, или, другими словами, авто-татуаж, – это сравнительно новый способ тонирования автомобиля. Заключается он в нанесении на внутреннюю поверхность стекла контурного рисунка из тонкой прозрачной тонировочной плёнки перед основным тонированием. Внешне это действительно очень похоже на татуировку, только не на теле человека, а на автомобиле. При желании изображение можно сделать многоцветным – всё зависит от предпочтений заказчика. За счёт контакта основной тонировочной плёнки с плёнкой рисунка по его контуру, создаётся эффект объёмности и рельефности изображения.

Сегодня салоны, занимающиеся арт-тонированием автомобилей, предлагают своим клиентам огромный выбор эскизов для художественной тонировки. В этих каталогах можно найти и логотипы, и шаблоны букв, и различные рисунки, специально разработанные для изготовления на плёнке. Однако, если Вы пожелаете нанести на стекло Вашей машины что-то совершенно своё, будь то даже фотография, специалисты салона смогут помочь Вам в разработке эскиза.

Важно помнить, что стоимость установки авто-татуажа зависит от величины и сложности рисунка, а также от количества используемых в нём цветов. И конечно, не стоит выбирать слишком сложных рисунков, так как из-за высокой детализации они смогут быть выполнены только в большом размере, что затруднит их нанесение на автомобильное стекло.

Нужно заметить, что нанесение художественной тонировки на автомобиль нисколько не уменьшает прозрачности и светопропускающей способности стекла. Так что уровень обзора будет определяться исключительно качеством основной тонировочной плёнки. А если рисунок вдруг надоест, то его в любой момент можно поменять на другой.

Кроме эстетических функций, арт-тонировка может также послужить и противоугонным средством. Не всякий угонщик решится покуситься на машину с ярким оригинальным рисунком!

В заключение. можем лишь порекомендовать Вам не бояться экспериментировать – и разнообразить приевшуюся классику какими-нибудь новыми авангардными штрихами. С помощью необычной художественной тонировки можно подчеркнуть свою индивидуальность, украсить и сделать неповторимым любимый автомобиль.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.