Главная / Статьи / Автомобили Suzuki Grand Vitara    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Автомобили Suzuki Grand Vitara

Suzuki Grand Vitara — компактный внедорожник, способный продемонстрировать не только хорошую проходимость в трудных дорожных условиях, но и маневренность легкового автомобиля.

Автомобиль имеет лонжеронную раму, выполненную из стальных балок. Ее поперечины расположены таким образом, что максимальная жесткость на скручивание достигается без дополнительного увеличения веса всей конструкции в целом. Grand Vitara выпускается в трех- и пятидверной версии кузова. Просторный салон кажется еще больше, за счет значительной площади остекления. Рулевую колонку можно регулировать по высоте. Для увеличения объема багажного отсека существует возможность складывания спинок задних сидений по отдельности. Для образования спальных мест их можно наклонить назад.

Suzuki Grand Vitara

В стандартную комплектацию Suzuki Grand Vitara входят электрические стеклоподъемники и зеркала, гидроусилитель руля, центральный замок и стеклоочиститель задней двери. Дополнительно можно заказать оснащение автомобиля ABS, кондиционером и автоматической коробкой передач.

В конструкции модели использована новинка, позволяющая включать или отключать полный привод на скорости не более 100км/час — Drive Select 4x4. Подключение понижающей передачи можно осуществить только при полной остановке автомобиля.

Уже в базовой комплектации для переднего пассажира и водителя предусмотрены подушки безопасности и ремни с пиротехническими натяжителями, верхняя точка крепления которых регулируется по высоте.

Сузуки Гранд Витара поставляется на российский рынок с двухлитровым двигателем и V -образной 2,4-литровой «шестеркой», которая агрегатируется в большинстве случаев с автоматической коробкой передач. Автомобиль Сузуки демонстрирует замечательную динамику и маневренность в плотном дорожном потоке, обладая достаточным запасом мощности для обгонов. Смонтированный на гидравлических опорах шестицилиндровый мотор работает почти бесшумно даже на максимальных оборотах.

Подвеска автомобиля хорошо справляется с неровностями дорожного покрытия — без ощутимых вибраций и раскачки кузова. Дисковые вентилируемые тормоза обеспечивают плавное, но решительное замедление движения при нажатии на педаль тормоза.

Наличие демультипликатора позволяют Suzuki Grand Vitara демонстрировать исключительные внедорожные качества, преодолевая вязкий грунт, значительные неровности и крутые подъемы. Для движения по глубокой колее предусмотрена защита бензобака от механических повреждений.

Специалисты отмечают, что конструкция Suzuki Grand Vitara очень хорошо приспособлена к эксплуатации в российских условиях, машина вынослива, нетребовательна в уходе и вполне доступна по цене. На сегодняшний день в автосалоне Сузуки АТЦ Москва автомобиль Гранд Витара с двухлитровым двигателем стоит от $28450, с двигателем V 6 объемом 2,4 литра — от $30400.

Сейчас широкой публике уже показан New Grand Vitara, представляющий третье поколение внедорожников, выпускаемых компанией-производителем, с постоянным полным приводом, неблокируемым межосевым дифференциалом и новой конструкцией рамы. Остался ли он таким же полноценным джипом, способным конкурировать на трассе с легковыми автомобилями, покажет время.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.