Главная / Статьи / Audi (Ауди) A4 2001 отзыв владельца    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Audi (Ауди) A4 2001 отзыв владельца

Audi A4 2001На момент приобретения на спидометре было около 100000 км. Последняя же запись о ТО в Германии была сделана в 140000 км, согласно сервисной книжке. За год я проездил около 60 тыс. км.! После покупки, я, как и всегда, приобретая новый автомобиль, сменил масло. Далее мой текст прошу не рассматривать как рекламу, или наоборот. На своем новом автомобиле я решил испытать Mobil 1 Rally Formula 5w50. После замены масла, начал кататься. Чувствуя уверенность в возможностях машины, с каждым днем привыкал к ней все больше, начал испытывать движок. Даже смог прочувствовать как работает «отсечка, благодаря замечательной шумоизоляции. Конечно с 102 л.с. мотор трудно назвать мощным, но уже после 3 тыс. об/мин, мне начинало казаться, что под капотом не всего лишь лошадки, а настоящие мустанги. Но уже через 3 тыс. км. загорелась лампочка низкого уровня масла, что привело меня в отчаяние. Долил, но литра оказалось достаточно на 1,5 тыс. км. Решив больше не экспериментировать, я слил масло, и залил Mobil Super 10w40. Эффект от него не понравился. Масло все так же угорало. Тогда решил залить масло, которое служило, на моих машинах последние 12 лет - Shell Helix Ultra 5w30. Доливал 2 литра после 10 тыс. пробега. На днях заметил в магазине Shell Helix Ultra Raicing 10w60. 3-и замены масла уже было. Доливал 0,5 литра после 10 тыс. км. Хотел бы отметить – масло значительно угорает, но только при езде на повышенных оборотах.

ЗА все время владения автомобилем заменил подшипники передней ступицы. Также примерно 5. тыс. км. назад помпу с ремнём и роликом. Кстати, при первых подозрениях на протекание помпы не откладывайте ремонт. Поломка произойдет очень быстро, и даже не заметите, как окажитесь на эвакуаторе или буксире (личный опыт). Заменил само собой и тормозные колодки. Ну в моем случае, разбил кто то заднее стекло камнем. Продается на рынке только оригинал за 10 тыс. руб. Вспомнил ещё одну неприятную ситуацию. Подъезжал передом к бардеру. Стояла ночь. Не было видно, что бордюрный камень стоит, не строго вертикально, а с уклоном от дорожного полотна. В общем налетел бампером, как на крючок. На него заехал, а назад ни в какую. От попыток самостоятельно освободить, раскололась нижняя часть бампера, которую нужно будет поменять.

Это все, на что я потратился.

Дальше только о хорошем. По городу потребление 8-10 литров. При полном баке 70л., почти доехал по трассе до Ростова на Дону (около 1 тыс. км.). При том что с постоянным включенным кондиционером. Превосходные тормоза. ABS настроенная. Таким образом, при вынужденным торможении приходилось думать не о запасе тормозного пути, а о заднем бампере. Руль превосходно реагирует на повороты. Все четко и быстро. Зимой очень сильно помогают электронные системы стабилизации и антипробуксовывания. Это подходит для тех, кто не любит агрессивный стиль вождения. Так же имеется кнопка, позволяющая вырубить некоторые системы, и тогда получая максимальное удовольствие, можно спокойной с ручником входить в поворот, или трогать на полном газу. Очень приятные сидения и замечательный обзор с водительского кресла.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.