Главная / Статьи / Audi 100 2.6 отзыв владельца    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Audi 100 2.6 отзыв владельца

Перед тем, как сменить машину, решил, что мне в новом авто нужны простор и тишина в салоне. Не помешает и мягкая подвеска, кузов оцинкованный, климат, двигатель и ходовая, которые не подведут. Присмотрел Audi С4. По ценам разбег был от шести до десяти тысяч у.е. Прикинул, что нужно брать недорогую, главное, чтобы кузов был в порядке, остальное можно и самому поправить. Думал – если продают, значит что-то в авто уже не так, как хотелось бы. Надо было уложиться в 8000 с учетом первых ремонтов, точнее на то, что не доглядел предыдущий владелец. На дизель даже не смотрел, 2 литра и 2,3 – не вариант для кузова, что я выбрал. 2,6 или 2,8 – вот это то, что я искал. Почему? 2,6 меньше жрет масла, толщина колец чуть другая, во всем другом – разницы практически нет. Смотрел ручную коробку, привод – только передний. Если сзади есть какая-то дополнительная конструкция – однозначно ожидать постоянных ремонтов. Цель наметил, пошел поиск.
Не поверите – купил первую, которую присмотрел. По телефону созвонился с продавцом, он мне показался порядочным человеком, правда, не особо смыслящим в торговле. Сказал, что машина неплохая, единственное – есть небольшие проблемы с ходовой, остальное все поменяно, в нормальном состоянии… Посмотрел фото в объявлении – внешне авто понравилось. Поехал за 400 км от дома смотреть.
Приехал, посмотрел – и просто в восторге остался. Вида не показываю, что машина нравится, но еле сдерживаю себя. Сел в салон, дверцу закрыл – и я в мире Audi. Тишина, будто в ушах вата, изоляция – супер. Двигатель завел – урчание до того приятное. Поехал, первую включаешь, а коробка с какой-то гидравликой – заканчивает действие сама за меня, работает мягко, безо всякого шума, сцепление отличное. Плавно отпустил – плавно тронулась, никаких лишних звуков. В общем, клиент (то есть я) в восторге и какой-то эйфории. На подъемнике осмотрели низ, не нашли никаких повреждений, ничего не течет, и другого подозрительного ничего нет. Автомобилем остался вполне доволен, последняя цена 6300 у.е. – и я уже мчу на лысой резине и шестнадцатых литых дисках обратно домой.
Назавтра перебрали ходовую на станции, развал, поставили новую резину, и все – авто в полном порядке. Каждый день убеждаюсь в том, что не ошибся с выбором автомобиля. Хочется ездить и ездить, наслаждаясь позитивом, который дарит моя Audi. Предыдущий хозяин оказался аккуратистом, машина ухоженная. Не просто рассказал мне обо всех заменах и ремонтах, а еще и журнал отдал, в котором всю информацию записывал об этом. После рассказал, что эту продал за ненадобностью, так как сам пересел на такую же, только 2,8 кваттро автомат.
Обычно авто располагает к спокойной езде. Но по трассе можно и топнуть, особенно при обгоне газануть. Ускорение – обалденное. Летом расход в городе – не больше 11,5 литров, на трассе – до 9, все зависит от скорости. Масла хватает на десять тысяч два литра. 10W40 хадо. Пробег уже у меня примерно 40 тысяч, но ничего не сломалось. Только от вентилятора печки иногда появляется какой-то лишний звук. В общем и целом я доволен. Авто комфортное, ездит мягко, двигателя хватает. Зимой – тоже все отлично. При минус 30 заводится легко, но это если не забудешь домой аккумулятор заносить. Проходимость замечательная, ни разу нигде не сел. Тормоза и АБС в норме.

На заметку: Если вы хотите купить ниву в Москве, то обращайтесь в автосалон «Темп Авто»
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.