Главная / Статьи / Audi 100 A6    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Audi 100 A6

Ауди - это качественные автомобили из Германии. Понятное дело, что немцы за последние годы усовершенствовали автомобилестроение до небывалых высот. Причём это относится не только к марке Ауди. Свою приставку "А" модели всемирно известного конвейера, получил за лёгкий кузов из алюминия, который был поставлен на производство ещё в далёком 1994 году и в дальнейшем, стал повсеместной использоваться. Если сравнить данную модель сегодня и то что было в далёкие 90-ые годы, то абсолютно разные машины. Сейчас кузов данной марки, является намного крепче предшественников. Если говорить о дорогостоящих моделях, то здесь кроме всего прочего применена комплексная система безопасности, при которой сама рулевая колонка складывается. Это относится именно к тем ситуациям, когда автомобиль попадает в аварийную ситуацию. Антикоррозионная стойкость - представлена оцинковкой. Данная параметр применён к самому кузову автомобиля Audi 100 A6.
Что же касается самого салона автомобиля, то здесь нужно говорить о полной комфортабельности, созданной для 5 пассажиров. Здесь учитывались параметры роста, веса и регулировки передних сидений. Задние сидения в свою очередь оснащены ещё и подголовниками, которые хоть и уменьшают видимость заднего стекла, зато улучшают комфортабельность в разы.
К качеству отделки салона, претензий вообще никаких не имеется, всё настолько качественно сделано, что даже на старых моделях автомобиля, можно удивиться родному и практически не меняному салону.
Ценили модели Audi 100 A6, могут выбрать на выбор бензиновый или дизельный мотор. Мощность первого можно выбрать в диапазон от 120-300 л.с., а последнего от 100-140 л.с. Что является достаточно приемлемыми показателями. Если проконсультироваться по данному вопросу у работников обслуживающего сервиса, то те скажут, что такой мотор, при нормальном использовании, может пройти порядка 350-500 тыс.км. При покупке, чтобы не напороться на плохой мотор, можно провести диагностику машины, которая не так уж и дорого стоит.
Если говорить о Российском рынке сбыта, то здесь в первую очередь всегда покупались, покупаются и будут больше покупаться машины с бензиновым мотором. Так вот Audi 100 A6 не является исключением.
Если рассматривать двигателя с 2.6 и 2.8 литрами расхода, то нужно сказать, что в данной модели автомобиля, при прохождении порядка 200-300 тыс. км, может подтекать масло. На сервисе, данная починка не будет стоить больших денег. Также, нужно обращать своё внимание на прокладки головки блока цилиндров, которые тоже время от времени выходят из строя и требуют замены. Обычно, сей факт, тоже случается через 150-200 тыс. километров. Однако, может выходить из строя и раньше.
Кроме этого, может выходить из строя температурный датчик. Особенно это касается двигателей, которые оснащены мотором в 2.6 литра. В таком случае, будет повышаться расход топлива, поэтому нужно стараться сразу же привести машину в порядок. Если запустить данную проблему, то кроме расхода топлива, это всё может выльется и в поломку по мощнее.
Кроме этих основных проблем, часто, после прохождения мотором 200 тыс. км, могут возникнуть проблемы с регулировкой холостого хода или выходом из строя распределителя топлива. Поэтому, стоит заранее обращать внимание на работу Вашего автомобиля. Порой, халатность приводит к проблемам на дороге, что влечёт за собой не хорошие последствия. Поэтому старайтесь ремонтировать всё сразу, чтобы уверенно чувствовать себя на дороге.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.