Главная / Статьи / Audi A5 Coupe    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Audi A5 Coupe

Немецкий концерн Ауди, выпускает такой флагман как Audi A5 Coupe, оснащённый двигателем 3.2. Сегодня мы попробуем рассказать о данной модели немного больше, чем это даст обычная картинка и приблизительные характеристики.
Кузов автомобиля выполнен просто потрясающе. Кроме великолепного внешнего вида, сам обдув машины и шумоизоляция выполнены в самом приемлемом варианте. Целостный образ автомобиля, очень явно подчёркивается. Что же касается основных опций, то их великое множество: датчики дождя, зеркала подогреваются, хорошо регулируется сидение и сделано очень удобно само по себе, климат-контроль, багажное отделение можно регулировать на расстоянии и т.д. В общем, А5-ая сделана на совесть. Кроме этого всего, нужно отметить что в базовой комплектации идёт: бортовой компьютер, салон из кожи, жидкокристаллический монитор, центральный замок, противоугонная система и т.д. Audi A5 Coupe хоть оснащена всего двумя дверями, однако рассчитана на 4 человека, включая и самого водителя. Автомобиль является достаточно просторным. Имеет великолепные параметры, как по длине, так и по ширине.
Дизайн данного автомобиля, в первую очередь подчёркивает спортивная внешность. Кроме этого, можно найти и нотки решительности и успешности во внешности данного авто. Вес данной машины, порядка 1,5 тонны. Максимальная нагрузка, порядка 2 тонн. Что является критерием достаточно вместительной машины. Под капотом Audi A5 Coupe, находится 265 лошадиных сил, которые чувствуются при нажатии на педаль газа очень чётко и яростно. Такую ярость и мощь, создаёт, как уже отмечалось ранее 3.2 литровый мотор. Состоит данный двигатель из 6 цилиндров и 24-х клапанов, кроме этого имеется ещё и турбонадув. Система питания основана на впрыскивании автомобильного топлива. Стоит отметить ещё и тот факт, что данная машина имеет передний привод и автоматическую коробку передач, что безусловно облегчает и совершенствует процесс вождения. Максимальная вместимость топлива в баке - равняется 65-ти литрам, что является вполне оптимальной цифрой. Что же касается самого расхода топлива, то если ездить по городу, то нужно говорить о расходе 12 литров на 100 км. Если говорить о трассе, то тут данный показатель достаточно серьёзно меняется до 7 литров на 100 км. Что же касается среднего расхода, то он примерно равен 8-9 литров на 100 км. Согласитесь, что для такой модели автомобиля, да ещё и немца, это не так уж и много. Выбросы углекислого газа в данном авто, не превышают критическую отметку. Audi A5 Coupe 3.2 может разогнаться до 100 км, за 6,6 секунд, а максимальная скорость соответствует 250 километрам в час. Вентилируемая дисковая тормозная система, является основой передних тормозных колодок. Переднюю подвеску, ни в коем случае нельзя назвать "хлюпкой", потому что основана на стабилизаторах поперечной устойчивости. Задняя подвеска модели А5, которая сходит с конвейера, то она представлена в виде винтовых пружин, а также двойных рычагов. Всё это делает езду очень комфортабельной. Audi A5 Coupe - является высокобезопасной машиной, которая имеет в своём наличии подушки безопасности, причём имеется фронатальная подушка, для каждого пассажира передних сидений. На задних сидениях, данный момент снабжён боковыми подушками безопасности. Подушки подушками, но в машине имеются и специальные системы безопасности, которые были разработаны с точки зрения аварийных ситуаций. К А5-ой относятся: ABS - это система которая препятствует блокировке. Курсовая устойчивость поддерживается данными системами - ESP, DSC, ESC, VSC. При аварии, важно распределение тормозного усилия, поэтому здесь работает такая программа, как EDS.
Что же касается самой цены, то посмотрев на основные достоинства данного автомобиля и сколько там всего напичкано в неё, нужно говорить о том, что здесь качество соответствует цене в полной мере. Данная машина не является дешёвой. И в принципе, является достаточно хорошо покупаемой моделью автомобилей. Если Вы сделаете выбор в сторону Audi A5 Coupe, то Вы сделаете правильный выбор.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.