Главная / Статьи / Audi A8 4.2 FSI    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Audi A8 4.2 FSI

Двигатели Audi A8 являются самыми современными и постоянно совершенствуются. Огромный запас мощности и большой потенциал обеспечивают легкость в управлении и безукоризненное поведение на дороге. Показатели расхода топлива при этом, по сравнению с предыдущей моделью, совсем невысоки, как и уровень выбросов в атмосферу (219 г/км). Это стало возможным благодаря инновационным разработкам по повышению эффективности двигателей.
Как и многие другие двигатели Audi, мотор V8 объемом 4,2 литра, которым оснащен Audi A8, использует технологию FSI®. Современная система управления двигателем нового поколения, а также системы рационального использования тепла позволяют значительно снизить потребление топлива. Двигатель быстро достигает рабочей температуры даже в случае холодного запуска. Низкий уровень трения позволяет уменьшить потерю мощности. Расход топлива для двигателя 4.2 FSI® составляет всего 9,5 литра на 100 км, и это не в ущерб мощности, которая достигает 372 л.с. (273 кВт). Благодаря максимальному крутящему моменту двигателя в 445 Нм, автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч всего лишь за 5,7 секунды.

На заметку: Если вы хотите купить багажники на крышу, то заходите в интернет-магазин багажников easybag.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.