Главная / Статьи / Audi R8 GT    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Audi R8 GT

Audi R8 GT заслуженно считается самым быстрым серийным автомобилем Ауди. Дебютировала модель два года назад. Интересно то, что дизайнеров и инженеров Audi на создание данной модели вдохновил автоспорт. Спортивный стиль авто подчеркивает облегченное купе из легкого углепластика. Разница между стандартной моделью R8 и модификацией GT в несколько более агрессивном и продуманном обвесе, неподвижном заднем антикрыле, и гораздо лучшими, чем в других моделях, ходовыми качествами автомобиля. Кокпит в Audi R8 GT действительно создает атмосферу, словно водитель сидит в настоящем гоночном автомобиле: сидения спортивного типа с боковой поддержкой, спортивный руль, карбоновые вставки, специфическая панель приборов.

Модель оснастили двигателем с объемом в 5.2 литра. Для создания мотора использовали технология FSI. Силовой агрегат Audi R8 GT даже при езде на низких оборотах создает достаточный крутящий момент (до 540 Нм), который обеспечивает непревзойденное ускорение. Впечатляющую мощь имеет и звук выхлопа. Шумоизоляция салона очень качественная, но шум мотора все же немного проникает и в салон. Купе Audi R8 GT выпущено ограниченным тиражом. Произведено всего 333 автомобиля такой модели. Эксклюзивной является и рукоятка рычага переключения передач, на которой выгравирован номер каждого автомобиля.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.