Главная / Статьи / Audi R8 Spyder    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Audi R8 Spyder

Впервые во всей красе Audi R8 Spyder заблистал на мотор-шоу в немецком Франкфурте. Этот мощный красавец имеет V-образный двигатель с 10-ю цилиндрами общим объемом 5,2 л, что позволяет развивать крутящий момент до максимума в 530 Нм. Разгон с нуля до сотни составляет 4,1 с при скоростном максимуме в 313 км/ч. Как заявляет производитель, средний расход топлива на 100 км соответствует 14,9 л, а у счастливых обладателей коробки R-Tronic – 13,9 л на сотню.
Audi R8 – воистину «паук» с оригинальными горбами сзади и с хромированной решеткой радиатора, с агрессивными воздухозаборниками, новой светодиодной оптикой и стильными колесами оригинального дизайна. Тем не менее, в отличие от купе, сбоку спайдер не имеет карбоновую вставку, ставшую “визитной карточкой” R8.
Audi R8 Спайдер имеет легкую матерчатую крышу, вес которой всего лишь 30 кг. Благодаря сервоприводу она поднимается/опускается за 19 сек, даже на ходу, но на скорости не более 50-ти км/ч.
Роскошный салон у Spyder отделан высококачественной кожей, имеет аудиосистему Bang & Olufsen, GPS навигатор и сиденья с подогревом. А специальные пигменты, которые отражают солнечный свет, не позволят салону перегреться на солнышке. Благодаря этому машину можно спокойно оставлять на улице с опущенной крышей и не беспокоиться о её нагреве.
Общие характеристики суперкара Audi R8 Спайдер
Audi R8 Спайдер – это 2-хместное купе с легкой крышей-тентом из такни, оборудованной автоматическим приводом. К высокотехнологичному оснащению Спайдера можно отнести микрофон на ремне безопасности и светодиодные фары. Объем двигателя суперкара составляет 4.2 л, имеет непосредственный впрыск бензина. Мощный движок обладает большим крутящим моментом и с успехом используется профессионалами- автогонщиками.
Spyder снабжен тормозной системой рекуперации. Также имеется масляный насос с увеличенной производительностью, который, в зависимости от условий на трассе, подает нужное количество любриканта в сухой картер. Сиденья салона отделаны качественной кожей Nappa с пигментами, которые отражают инфракрасную часть солнечного излучения, уменьшая нагрев салона автомобиля.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.