Главная / Статьи / Audi не перстает удивлять    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Audi не перстает удивлять

Немецкий концерн представил горячую версию культовой модели ТТ с рабочим названием clubsport turbo. Ее мощность поражает воображение. Под капотом новой модификации располагается 600 лошадиных сил, которые в значительной степени дает автомобилю электротурбина. Этот автомобиль в полной мере является концептуальным, но в то же время эта концептуальная идея может воплотиться в серийном производстве или, по крайней мере, в выпуске ограниченной серии таких автомобилей. В общем, получился достойный конкурент R8.
При этом силовой агрегат имеет всего 5 цилиндров и объем в 2,5 литра и является представителем семейства TFSI. Он позволяет развивать скорость в 310 км/ч, а чтобы разогнаться до первой сотни ему необходимо всего 3,6 секунды.
Мотор оборудован 2 турбинами. Первая – электрическая, работает от батарей мощностью 48 V. Ее функция заключается в спасении двигателя от попадания в турбояму. Электротурбина не зависит от выхлопной системы и моментально набирает обороты. Вторая вступает в дело чуть позже. Такая комбинация обеспечивает просто умопомрачительные характеристики. В паре с мощным мотором работает механическая трансмиссия с 6 ступенями. Справедливости ради стоит отметить, что таким монстром сможет управлять не каждый.
В связи с этим новая модификация ТТ получила обвес с аэродинамическим эффектом. Он добавил ей 14 см ширины. К тому же на автомобиль установлен огромный спойлер и 20-дюймовые легкосплавные диски. При этом вес концепткара, по сравнению со стандартной ТТ, уменьшился и составил 1369 кг.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.