Главная / Статьи / Audi RS Q3 2014    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Audi RS Q3 2014

Автосалон Пекин 2012 становится местом представления заряженного концепта будущего серийного заряженного кроссовера RS Q3, который по сути создали на основе модели Q3. В итоге уже серийный заряженный кроссовер Audi RS Q3 2014 модельного года представили на автосалоне Женева 2013.
И надо сказать, что внешний экстерьер этого автомобиля Audi RS Q3 2014 во многом берёт свои черты от ранее показанного концепта, ведь он имеет агрессивный вид своего переднего бампера, который в себе несёт воздухазаборники и надо отметить чёрный вариант глянцевой решётки радиатора, которая имеет окантовку и матового алюминия. А ещё нужно отметить задний спойлер и диффузор, но, для этой модели предложили всего один овальный патрубок, который заменяет два, которые здесь были ранее.
При этом ещё нужно обратить внимание на то, что этот новый кроссовер Audi RS Q3 2014 двигается за счёт работы 2,5 литрового агрегата, который представили в виде пятицилиндрового турбо – агрегата, который обычно работает ещё и на купе TT-RS и хэтчбеке RS3, который на модели Audi RS Q3 2014 предлагается с уменьшенной мощностью, так как он обычно имеет 340 лошадей, а здесь он развивает 310 лошадиных сил. А крутящий момент этого движка 420 Нм, он достигается на 1 500 – 5 200 оборотах в минуту. При этом этот агрегат работает вместе с семискоростной преселикнтианой КП S tronic, которая создана на основе двух сцеплений и в итоге отдаёт тягу на всё колёса за счёт помощи полного привода Quattro, который оснастили, ещё и гидравлически приводом и многодисковой муфтой, которая управляется электроникой и находится на задней оси этого кроссовера.
При этот кроссовер Audi RS Q3 2014 имеет вес в 1 730 кг и даже при нём может взять сотню за отрезок времени в 5,5 секунд, а максимум скорости может дойти до 250 км/час. При этом также нужно отметить, что этот агрегат попросит примерно 8,8 литров топлива на 100 км в своём смешанном цикле.

На заметку: Если вам нужны инженерно-геодезические изыскания, то посетите сайт prom-terra.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.