Главная / Статьи /  Экспертиза авто    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Экспертиза авто

От попадания в ДТП никто не застрахован. Даже если вы за рулем всю жизнь никогда не нарушаете правила и считает себя профессионалом причиной ДТП может стать невнимательность других участников движения. После аварии автомобиль подлежит ремонту. Возможно это будет только косметический ремонт, а возможно и придется заменить детали кузова, все зависит от того на сколько пострадал ваш автомобиль. На рынке автострахования сейчас очень много различных страховых компаний предлагающих свои услуги, по восстановлению автомобиля после ДТП, но только после того как пострадавший автомобиль пройдет целый ряд автоэкспертиз.
Обычно проводят две экспертизы, первая сразу после ДТП, чтобы оценить размеры причиненного ущерба и требуемого ремонта, и вторая после того как автомобиль был отремонтирован, чтобы сравнить настоящее состояние автомобиля с тем, каким он был до аварии. Многие недобросовестные страховые компании имеют договоренности с сервисными центрами, которые выполняют не качественный ремонт, а страховая компания принимает работы и уверяет владельца отремонтированного автомобиля, что по результатам проведенной экспертизы автомобиль стал абсолютно таким же, как до ДТП.
Если владелец видит, что ремонт произведен не качественно, а страховая компания утверждает обратное, то можно воспользоваться услугами независимых экспертов. За проведение независимой экспертизы, автовладельцу придется заплатить из своего кармана, но в этом случае можно быть уверенным в объективности оценки, ведь независимый эксперт не заинтересованное лицо, в отличии от страховой компании.
Независимая экспертиза нужна, если
1. владелец попавшего в аварию автомобиля не согласен с результатами предыдущих экспертиз
2. для выявления суммы затрат которые потребовались для проведения ремонта
3. при купле - продаже автомобиля
Независимая экспертиза после некачественного ремонта, может предоставить вам необходимые документы, и в случае если страховая компания отказывает вам в денежном возмещении или исправлению некачественного ремонта, обратиться в суд.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.