Главная / Статьи / Какие автомобили предпочитают женщины?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Какие автомобили предпочитают женщины?

Современные женщины достаточно эмансипированны, поэтому, выбирая автомобиль, они руководствуются сугубо личными предпочтениями. Во главе всего стоит безопасность и комфорт. В независимости от социального статуса женщина с уверенностью садится за руль автомобиля, и чувствует себя в нем комфортнее, чем дома на кухне. Так что однозначного ответа на вопрос, какой автомобиль предпочитают женщины, скорее всего не существует. Можно только проанализировать рынок автомобилей, и выяснить какие авто чаще всего покупаются женщинами.

Какое бы положение в обществе не занимала женщина, в первую очередь она, прежде всего, остается женщиной, с присущими ей слабостями и капризами. Поэтому средство передвижения выбирает исходя их своих вкусов и желаний. Комфорт внутри автомобиля является одним из основных факторов, которые влияют на приобретение того или иного авто. Женщина, которая сама водит автомобиль, настолько обыденное явление, что уже давно не вызывает особого интереса ни у водителей-мужчин, ни у сотрудников автоинспекции.

Автолюбительницы подразделяются на тех, кто отдает предпочтение большим джипам или спортивным машинам, четко знающие чего хотят от авто и описывают все присущие ему характеристики. А бывают и такие, которые руководствуются сугубо эмоция и желаниями, «мне бы такую красивенькую, красненькую машинку». Хотя такая ситуация скорее крайность, потому что современная женщина намного лучше ориентируется в автомобилях, и знает какой должен быть ее автомобиль.

Чтобы ни говорили мужчины, которые не слишком лояльно относятся к женщинам на дороге, в аккуратности вождения с женщинами можно посоревноваться. Ни одна женщина не станет гоняться по городу за другим автомобилем, только потому, что у него слабее двигатель, приговаривая: «Я тебя сделаю, от меня не уйдешь!». Конечно, при выборе автомобиля женщине желательно заручится поддержкой мужчины-автомобилиста, который сможет помочь сделать правильный выбор, тем более при выборе своего первого авто. Выбирая автомобиль, который станет надежным другом и помощником, женщины уделяют одинаковое внимание, как комфорту, так и техническим показателям. Приобретая автомобиль в салоне, покупательница никогда не забудет, что на авто должен быть выдан чек, отпечатанный на ККМ. Ведь только тот салон, имеющий кассовый аппарат, внушает доверие и может гарантировать решение проблем, которые могут возникнуть в дальнейшем.

Выбирая себе автомобиль, женщина остановит свой выбор на том, который укомплектован кондиционером, гидроусилителем руля, подушками безопасности и АКПП. Потому что уют и безопасность для женщины превыше всего, даже если она ничего не смыслит в устройстве автомобиля. С помощью автосалонов удалось выяснить цвет авто, какие предпочитают девушки и женщины. Красный цвет испокон веков притягивал внимание представительниц слабого пола, но в последнее время актуальным все же становится белый. Особой популярностью пользуются автомобили, имеющие яркую расцветку, а также белые и серебристые. Из последних марок авто женщины останавливают свой выбор на Opel Tigra, Audi TT, Mazda 323, Honda Civic, Citroen Xara. Некоторые женщины украшают автомобиль разнообразными рисунками, или заказывают индивидуальные номера. Никогда женщина не станет откладывать страховку своего транспортного средства, а оформит ее как можно скорее.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.