Главная / Статьи / Lamborghini Veneno родстер представили на авианосце Cavour    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Lamborghini Veneno родстер представили на авианосце Cavour

Три предыдущие варианта Lamborghini Veneno были выполнены в кузове купе, а вот теперь разработчики приняли решение выпустить легендарный автомобиль открытой модификации. Официальная презентация суперкара прошла на одном из самых влиятельных рынков сбыта, в Объединенных Арабских Эмиратах. Стоит отметить, что Lamborghini Veneno продемонстрировали не в рамках классического автошоу, а на палубе, точнее взлетной полосе итальянского авианосца “Cavour”. Советую дополнительно почитать про Lamborghini Veneno на сайте touchtocar.ru
Легендарный родстер Veneno создан на базе не менее известного Lamborghini Aventador, а вот по весу почти на 120 кг меньше. Отличительной особенностью данного автомобиля являются оригинальные панели кузова. Автомобиль будет оснащаться 6,5 литровым силовым агрегатом, мощность которого составляет 750 лошадиных сил. Коробка передач преселективная, имеет сем ступеней. До “классической” сотни автомобиль разгоняется всего за 2,3 секунды, но у родстера это значение хуже на 0,1 секунды. Предел максимальной скорости остался неизменным – 355 км в час.
Всего было выпущено три автомобиля в кузове купе, а вот родстеров запланировано выпустить девять штук, другими словами родстер станет “массовым”. Цена каждого авто 3,3 миллиона евро, что в пересчете почти 4,5 миллиона долларов. Благодаря такой цене, Lamborghini Veneno – займет место самого дорогого серийного автомобиля (суперкара) во всем мире.
Стоит отметить, что столь высокая стоимость не сможет остановить потенциальных покупателей, ведь все три суперкара были проданы, еще до официального представления в рамках автосалона в Женеве.
Место презентации родстера было выбрано не случайно, так как итальянский авто производитель, планирует открыть шоу в Абу-Даби и реализовывать примерно тысячу автомобилей в год, место сегодняшних двухсот. Нет сомнений, что некоторые приглашенные на презентацию нового автомобиля гости, уже внесли предоплату за новый спорткар, выпуск которого разработчики запланировали на весну 2014 года.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.