Главная / Статьи / Автомобиль Lexus NX    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Автомобиль Lexus NX

Середина апреля текущего года, наряду с появлением многих автоновинок, отметилась первой демонстрацией нового кроссовера от Lexus, который пополнил модельный ряд компании и уютно занял место перед моделью RX. Мировую премьеру нового кроссовера принял в конце апреля Пекинский автосалон.
Как и анонсировалось, Lexus NX произвели на платформе паркетного кроссовера RAV IV, а внешнее обличье модели следует стилю концепта LF-NX, знакомство с которым было организовано на автосалоне во Франкфурте, Германия, в 2013 году.
Серийная модель по сравнению с концептом, смотрится несколько упрощенной, однако главные характерные черты ее сохранили. Конструкторы оставили крупную радиаторную решетку, ходовые светодиодные огни в виде бумерангов, мягко поддерживающие головную оптику и выступающие колесные арки. Можно отметить схожесть дизайна кроссовера с моделью Lexus IS3. В салоне видоизменена центральная консоль, которой придает легкость и строгость серебристая массивная окантовка.
В качестве базового для модели выбран атмосферный двигатель V=2,0 литра, компанию которому составит турбированный движок такого же объема. Этот турбомотор на моделях Lexus применяется впервые и выдает 238 «лошадей» при моменте на валу в 350 Нм. Работает двигатель вместе с 6-ти скоростным «автоматом».
Среди модификаций нового кроссовера есть и гибридный вариант авто. Модель NX300 оснащена бензиновым 2,5 литровым мотором , электродвигателем и вариатором, выдавая «на гора» 197 л.с.
Как отмечают специалисты авторынка, новая модель составит конкуренцию моделям Mercedes GLK, Evoque от Range Rover и Audi Q5.
Начало продаж нового кроссовера намечено на конец 2014 года по начальной стоимости в 1.400.000 рублей для 150-сильного переднеприводного варианта NX.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.