Главная / Статьи / Автокредиты в России    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Автокредиты в России

Известное аналитическое агентство «Автостат» утверждает, что уже до конца текущего 2008 года средняя стоимость кредита на автомобиль увеличится до 17,500 $. Интересно, что еще пять лет назад средний размер кредита на автомобиль колебался в пределе 10 000 долларов США, а год назад эта цифра вплотную приблизилась к отметке 14 000 долларов США. И вот всего за год (2007-2008 гг.) этот показатель вырос настолько, насколько он увеличился за пять лет в период с 2003 по 2007 год.

Еще на так давно автомобили, приобретаемые в кредит, составляли всего 20 % от общего числа покупаемых в стране автомобилей. В 2008 году эта цифра выросла ровно в 2 раза, и теперь составляет 40 %, из чего видно, что сегодня практически каждый второй автомобиль покупается в кредит.

По статистики в США кредит оформляется на 80 % купленных там машин, в Европе эта цифра немного меньше – 70 %. В России этот показатель едва достиг 40 % -й отметки. Но в Россию автокредитование пришло сравнительно недавно, отсюда и такие небольшие процентные показатели. Но все же темпы развития данной услуги налицо: всего за год кредитный показатель увеличился в 2 раза. А если учитывать тот факт, что в прошедшем году Россия занимала лишь третье место по общему числу продаж автомобилей, то на данный момент она является лидером рынка – что, несомненно, повлияло (и повлияет в дальнейшем) на увеличение доли кредитования.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.