Главная / Статьи / Что лучше автоломбард или авторынок    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Что лучше автоломбард или авторынок

Любой водитель рано или поздно может столкнуться с тем, что ему потребуется продать свой автомобиль, и поэтому ему станет интересно, какую же роль на рынке выполняют автоломбарды.
Автоломбард предназначен для того, чтобы клиенты, у которых в данный момент есть определенные материальные неурядицы, могли оставить в залог свой автомобиль, получив при этом определенную сумму денег за этот залог. Случаются такие ситуации, когда клиент не выкупает автомобиль из залога, у него просто нет на это возможности. А может получиться и такой вариант, что у клиента нет желания выкупать из автоломбарда свое транспортное средство. Тогда данный автомобиль станет собственностью автоломбарда. Через автоломбард можно также и продать машину. Здесь возможны различные варианты. Часто в автоломбард обращаются люди потому, что через него можно продать транспортное средство по сниженной цене, однако в быстрый срок. Исходя из этих моментов, в автоломбарде постоянно есть в наличие выставленные на продажу автомобили.
Вообще, транспортное средство, выставленное на продажу в автоломбарде, проходит скрупулезную проверку. Экспертами внимательно оценивается техническое состояние данного автомобиля, также подсчитывается его предположительная стоимость. Проверке подлежит и юридическая история этого автомобиля, такая машина должна быть чистой перед законом. Поэтому покупать автомобиль в ломбарде на порядок безопаснее, чем на рынке для продажи машин.
Стоимость автомобилей, продающихся в автоломбарде, при прочих равных условиях будет ниже, чем стоимость такого же автомобиля, который продается на рынке. Есть такие автоломбарды, которые помогают приобрести автомобиль в рассрочку. При этом может произойти выплата процентов.
Если транспортное средство не было востребовано в определенный промежуток времени, оно может быть реализовано путем продажи на аукционе. О торгах покупателей предупреждают через средства массовой информации за определенный срок до начала торгов. Стартовая цена на транспортное средство в данном случае равняется той сумме, которую заемщик не оплатил. Продажа автомобиля может также осуществляться и через автосалоны. Для покупателя транспортного средства практически нет рисков юридического оформления, оно будет сделано на достаточном уровне. Этим в любой фирме такого плана будут заниматься квалифицированные юристы. Выбор, где же именно купить транспортное средство, остается за покупателем. В любом случае не помещает знать, что покупка автомобилей через автомобильный ломбард достаточно выгодна
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.