Главная / Статьи / Автоломбард: в чем отличие кредитов в автоломбардах?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Автоломбард: в чем отличие кредитов в автоломбардах?

Автоломбард – учреждение, в котором владельцы автомобилей, предоставив личное транспортное средство в залог, могут взять денежный кредит. Этот способ удобен оперативностью и удобством получения денежных средств в залог движимого имущества. Между банковским кредитованием и кредитом в ломбарде есть серьезные отличия, в чем, собственно, и стоит разобраться.
Первое отличие – занимаясь предоставлением ссуды под ликвидный залог, банковские учреждения обязательно проверяют финансовое положение дел заемщика, требуя финансового подтверждения платежеспособности и справку о доходах. В результате для вынесения окончательного решения этот процесс требует значительно больших временных затрат, по сравнению с обращением в автоломбард. Кроме того, от банка в любой момент может поступить отказ. По этому же вопросу клиент вынужден повторять все действия заново, обращаясь в другие финансовые учреждения.
Для подачи же заявления в автоломбард нет необходимости предоставлять полный пакет документов. Кредитные средства клиент получает в течение одного дня, а из документов при этом потребуется паспорт владельца и документы на транспортное средство. Согласовав с автоломбардом стоимость автомобиля, его владелец получает ссуду до 80 процентов его стоимости на автомобильном рынке.
Второе отличие – клиент, обратившись по поводу кредита в банк, имеет право оставить автомобиль в личном пользовании, при этом он рассматривается в виде залога. Кредитование же в автоломбарде выглядит несколько иначе – автомобиль у клиента изымается в заклад. То есть, транспортное средство после получения его владельцем ссуды отправляется на стоянку, где находится под постоянным наблюдением и охраной до полного погашения кредитных средств.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.