Главная / Статьи / Автомобили б/у сильно подорожали в России    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Автомобили б/у сильно подорожали в России

Рост стоимости автомобилей б/у в среднем составил 28% по сравнению с 2014 годом.
По полученным специалистами агентства «Автостат» данным, подержанные машины сильно подорожали. Раннее они провели аналогичное исследование в отношении новых автомобилей. Средняя цена на б/у автомобили была подсчитана по состоянию на март текущего года. Согласно проведенным подсчетам средневзвешенная стоимость машины с пробегом составляет 740 тыс. рублей. Эта цифра на 28 % больше по сравнению с прошлым годом.
Но это только средняя цифра и не является стоимостью для б/у автомобилей абсолютно всех марок. Проведенные исследования отображают лишь общие тенденции рынка. К примеру, трехлетний Ford Focus в начале 2014 г. можно было купить за 480-500 тыс. в то время как сегодня он стоит в 612 тыс. рублей. Рост цены в этом случае составил 25%. KIA RIO в прошлом году оценивали в 400 тыс. рублей, сегодня это 517 тыс. рублей. За год цена выросла на треть.
Но есть модели, темпы роста цены на которые не так высоки. В эту категорию попали автомобили:Renault, Logan, Volkswagen, Polo, Sedan. Стоимость этих машин увеличилась в среднем на 12-18%. В то время как Toyota Camry подорожала на целых 40 %, с 870 тыс. рублей до 1.2 млн рублей.
По информации, полученной от руководителя «Автостат», самый активный рост стоимости происходит в декабре текущего года. Цены выросли в среднем на 13%. Но уже в январе и марте наблюдается снижение темпов роста, этот показатель составил всего 4-6%. По прогнозам эксперта на сегодняшний день увеличение цен не наблюдается, а в скором времени ожидается начало их отката.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.