Главная / Статьи / Автомобиль в кредит    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Автомобиль в кредит

В нашем стремительно мчащемся мире, когда нужно успеть везде и всюду, машина, считавшаяся, когда-то роскошью, стала средством передвижения, без которого трудно представить современного человека. Покупка своего железного коня часто связана с трудностью нехватки денежных средств, тут-то и приходит на помощь автокредит. А если вы решились взять авто в кредит, то советую посетить сайт http://wcb.su/allcredits5.html
Сегодня рынок может предложить большой выбор программ кредитования покупки автомобиля, что создает у заемщика приятную проблему выбора, какой автомобиль купить. Банки могут выдать кредит на приобретение как подержанного, так и нового, отечественного или иномарки, а также позволяют взять авто с рук у их обладателей. Кредиторы могут установить лимиты пробега транспортного средства, которое можно купить.
Кредитные организации чаще всего требуют от заемщика первоначальный взнос. У различных банков првоначалка колеблется в зависимости от стоимости, марки и платежеспособности приобретателя, но часто он составляет десять – пятнадцать процентов стоимости приобретаемого автомобиля. Справедливости ради стоит отметить, что отдельные банки могут и не требовать первый взнос, но за это придется расплачиваться повышенной процентной ставкой и дополнительными бумагами. Автокредит выдается в среднем на несколько лет, и у различных компаний он варьируется от одного года до пяти, а то и десяти лет.
Набор документов является достаточно стандартным для долгосрочных кредитных продуктов. Отличительной чертой автокредита является залог, в качестве которого выступает само транспортное средство, ПТС которого банк в праве оставляет у себя. Так же кредиторы требуют оформления в свою пользу дополнительной страховки по системе «КАСКО» для покрытия любых рисков.
Как показывает практика, чтобы снизить процентную ставку, лучше оформлять автокредит от производителя. Из-за высокой конкуренции на автомобильном рынке, производители вынуждены идти на применение методики компенсации процентных ставок по кредитам банков, что приводит к значительному удешевлению займа и, как следствие, увеличению продаж. Не редок случай, когда автопроизводитель берет на себя не только часть, но и все проценты по кредиту. Подводя итог, следует отметить, что автокредит является наиболее доступным, простым и эффективным, а иногда и единственным способом приобретения автомобиля для огромного числа людей.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.