Главная / Статьи / Как выбрать автомобильный компрессор для подкачки шин    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Как выбрать автомобильный компрессор для подкачки шин

Устройство всех компрессоров для авто практически не отличается: они включают электромотор, рабочий цилиндр и манометр контролирующий получающийся результат. Учитывая тип используемого между двигателем и цилиндром устройства, компрессоры бывают поршневыми и мембранными.

В мембранных сжатие воздуха происходит благодаря резиновой мембране на поршне совершающей возвратно-поступательные колебания. Основным плюсом компрессоров этого вида является более низкая стоимость. Однако оно является практически единственным их достоинством, ведь они сильно уступают поршневым по скорости накачки и максимальному давлению.

Другой существенный минус то, что при температуре ниже нуля происходит потеря мембраной своей эластичности, и она превращается в хрупкую. В результате компрессор не запускается, и мембрана может просто порваться. Если правильно пользоваться компрессором, он будет служить очень долго, ведь его ресурс теоретически больше если сравненивать с поршневым.

Однако, многие продающиеся сегодня компрессоры это поршневые, в которых давление создается благодаря движению поршня. Они обязаны своей популярностью большой мощности, высокой скорости накачки и конечно всепогодности.

Далее представлены основные характеристики, которыми необходимо руководствоваться, выбирая «свой» автокомпрессор:

Максимальное давление, обеспечиваемое компрессором. Здесь необходимо учитывать свои потребности. К примеру, для легкового авто достаточно 2,5 Атм., а вот для грузовиков и джипов данный параметр должен иметь более высокие показатели.

Производительность. Для ее измерения обычно применяют величину литр в минуту, с давлением 2 Атм. Чем больше этот показатель, тем быстрее и лучше накачивается колесо.

Чтобы удостовериться, что приобретаемый вами прибор надежен, вам необходимо обратить пристальное внимание на особенности конструкции, которые есть в техпаспорте. Первая особенность, какой металл использовался для изготовления цилиндра. Лучшим вариантом является использование высоколегированной стали, похуже нержавеющая сталь, плохо, если использовались алюминиевые сплавы. Вторая особенность то, как установлен шатун поршня. Более надёжным вариантом является установка на валу из металла, худший вариант заключается в использовании пластиковых переходников и втулок. Третья определяется надёжностью и долговечностью агрегата, которая может быть повышена значительно, если используется тефлоновое кольцо надетое на поршень. Четвертая особенность это воздушный фильтр, установленный на заборном отверстии автокомпрессора.

Также вам следует учитывать стоимость компрессора, чтобы она не приближалась к стоимости самой машины. После выбора нескольких моделей, нужно произвести их проверку, почитать отзывы в сети. Это необходимо, потому что характеристики, которые обещаны производителями, имеют сильные отличия от настоящих.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.