Главная / Статьи / Современное оснащение автомойки    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Современное оснащение автомойки

   Мойка автомобилей сегодня -  прибыльный бизнес.  Обычно автомойки находятся вблизи или на территории автозапровочных комплексов, или по соседству с большими  хозяйственными гипермаркетами, в которых можно купить шуруповерт, перфоратор или любой другой инструмент.

   Ведущую роль, кроме месторасположения, играет техническое оснащение автомойки. При установлении хорошего оборудования, например, минимойки Кarcher, такой бизнес приносит стабильно высокий доход. Время, когда для мойки автомобилей использовались подручные ведро и тряпка, давно прошло. Сегодня автомойка -  это комплексное сооружение, производящее очистку автомобиля. При установлении современного оборудования убивается сразу два зайца - удовлетворяется запрос потребителя на качественное обслуживание и снижаются операционные затраты на заработную плату, так как при автоматизации вам требуется меньшее количество персонала.

   Если  мойка высокого давления - уже привычное явление, то специальные пылесосы для очистки салона автомобиля встретишь не везде. Подбирать оборудование необходимо с учетом мощности будущей мойки. Аппараты высокого давления и пеногенераторы -  основа любой автомойки, отвечающей современным требованиям. Бывают автомойки с подогревом воды и без, а также работающие от электрической сети и автономные. Фактор пропускной способности также очень важен, то есть необходимо заранее планировать количество машин способных обслуживаться мойкой одновременно.

   В последнее время также стала  актуальной установка очистных сооружений. Вода не сливается в канализацию, а до определенного момента несколько циклов циркулирует в системе водоснабжения. Кроме экологического фактора, такое устройство помогает экономить.

   Широкий спектр полезных для потребителя услуг обеспечивает конкурентные преимущества. Положительный результат возможен лишь при ответственном подходе к выбору технического оснащения. Жизнь не стоит на месте, появляются конкуренты, поэтому моечные приспособления должны  отвечать запросам потребителя в плане качества и небольшой затраты времени на  мойку автомобиля.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.