Главная / Статьи / Автомобильные перевозки грузов    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Автомобильные перевозки грузов

Перевозки грузов автомобильным транспортом можно разделить на три категории – внутригородские перевозки (а также в ближайшие пригороды), перевозка грузов по России и международные перевозки (доставка грузов из Европы). Внутригородские перевозки осуществляются в большинстве случаев только автомобильным транспортом. Доставка грузов из Европы и по России может производиться и другими видами транспорта, но автомобильный в ряде случаев оказывается наиболее выгодным и оперативным. А для малого и среднего бизнеса он удобен и тем, что нет необходимости перевозить целый вагон товара – можно обойтись и гораздо меньшим количеством.
Автомобильный парк для перевозки грузов в настоящее время велик и разнообразен – от развозных малолитражек, грузоподъемностью 400-600 кг до автопоездов, перевозящих десятки тонн. В зависимости от количества, свойств и характеристик груза всегда можно подобрать оптимальное транспортное средство и использовать его наиболее рационально. Нередко бывают случаи, когда груз путешествует на нескольких видах транспорта. Для этих целей его помещают в специальный контейнер, который можно погрузить и на морское судно, и на железнодорожную платформу, и на специальный автомобильный прицеп – контейнеровоз. Таким образом, если пункт назначения находится за тысячи километров от моря, товар, доставленный морским путем, попадет к получателю без промежуточных погрузок-разгрузок.
Автотранспортом может производиться перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов. Для этого существуют специальные низкорамные автомобильные платформы. Правда, транспортировка тяжеловесных и негабаритных грузов требует дополнительных разрешительных документов. Об этом владелец груза должен позаботиться заранее, либо поручить оформление этих документов компании-перевозчику.
Дальние междугородные перевозки автотранспортом производятся с достаточно высокой скоростью. В среднем 1000 км пути груз преодолевает меньше, чем за сутки. Практически это быстрее, чем перевозка по железной дороге, а если учитывать, что груз транспортируется «от двери до двери», то и значительно удобнее. Компании, осуществляющие автоперевозки, оказывают клиентам весь спектр услуг, гарантируют сохранность груза, и в ряде случаев оформляют страховку. Как правило, компании принимают для перевозки груз, начиная с веса от 1 кг.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.