Главная / Статьи / Автопроизводитель автомобилей премиум-класса Acura придумал имя для модели, которая составит конкуренцию BMW X1    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Автопроизводитель автомобилей премиум-класса Acura придумал имя для модели, которая составит конкуренцию BMW X1

Новая модель компактного кроссовера от японского производителя автомобилей Acura, вероятнее всего, будет называться CDX. Такое наименование было зарегистрировано компанией Honda в бюро патентов Соединенных Штатов. Предполагается, что новинка будет иметь в своем основании базу от другой знаменитой модели компании Honda, HR-V. В модельном ряду новинка будет стоять ступенькой ниже модели RDX, и составит конкуренцию баварским автопроизводителям, а именно их детищу BMW X1.
Необходимо отметить, что европейский вариант кроссовера на базе HR-V официально представят на Женевском автосалоне, проведение которого, назначено на март этого года. Старт продаж новой модели запланирован на лето. Сборка автомобиля будет осуществляться на одном из предприятий Соединенного Королевства. Дата прихода новинки на российский рынок пока неизвестна.
В целом, новинка обладает дизайном, весьма характерным для Honda. Здесь можно будет увидеть и крупную радиаторную решетку, и знакомые «хондовские» фары. По словам разработчиков данного дизайна, сочетание этих характеристик с динамичными чертами кузова, придает этому кроссоверу схожесть с купе.
Внутренняя отделка салона представлена пластиком с добавлением черных матовых и хромированных вставок. Представители компании заверяют, что в этой модели, кабина является самой универсальной и вместительной в данном классе. Пространство, отведенное под багаж, имеет объем 688 литров, но это не является пределом – сложив сиденья, этот объем увеличивается до 1665 литров. Новинка будет оснащаться двигателем I-DTEC, объемом 1,6 л. и мощностью в 120 лошадиных сил. Помимо этого, доступен вариант с бензиновым двигателем, объемом 1,5 л и мощностью в 130 лошадиных сил.
Стоит напомнить, что в планах компании значится разработка еще одного кроссовера. По неофициальной информации, эта новинка будет носить имя HR-V+. Официальная премьера может быть проведена уже в 2015 году. От простого HR-V, новинку будет отличать наличие обновленных бамперов, несколько измененная оптика, также изменения коснуться радиаторной решетки, и вполне возможно, что у этой модели появится третий ряд сидений.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.