Главная / Статьи / Автомобиль: сила цвета    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Автомобиль: сила цвета

Оказывается, цвет автомобиля – не только одна из его характеристик, указывающая на предпочтения своего хозяина. Цвет автомобиля имеет некий тайный смысл и силу. Многие из нас, не задумываясь, скажут, что все это чушь. А между тем страховые компании, имеющие долгий опыт работы с автомобилями давно ведут статистику, из которой следует, что например, авто определенного цвета попадают в ДТП чаще, чем другие.

Не пренебрегайте этими фактами при выборе цвета своей будущей машины. Компании-скупщики автомобилей тоже давно уже знают о роли цветового восприятия автомобилей клиентами.

Вернемся к ДТП. Почему темные автомобили чаще становятся участниками аварий? Потому что участники движения на дороге по-разному оценивают скорость автомобиля и расстояние. Красные автомобили всегда кажутся более близкими, чем на самом деле, синие и зеленые – дальше, чем в реальности. Кроме того нужно принимать во внимание и искажение размеров, автомобили темных оттенков кажутся меньше, чем светлые.

Важно подбирать авто, учитывая и темперамент водителя. Откажитесь от покупки машины яркого цвета, если не можете похвастать сдержанностью хладнокровием. Лучше остановить свой выбор на автомобиле в серых или темных тонах. И наоборот, слишком вялым, флегматичным людям подойдут автомобили яркие, например красных оттенков.

Белый – нейтральный цвет и подходит в равной степени и мужчинам, и женщинам. Но автомобиль белого цвета не безопасен в зимнюю снежную погоду.

Серьезные, уравновешенные люди выбирают седее в спутники автомобили серого цвета, а пессимисты и неуверенные в себе люди выбирают черные авто.

Хозяева красных автомобилей – чаще всего люди вспыльчивые, волевые, общительные, любящие властвовать. Желтыми машинами предпочитают обзаводиться коммуникабельные, любознательные люди, с легким нравом. Владельцы зеленых автомобилей - самые непредсказуемые люди.

Из всего вышесказанного напрашивается вывод - цвет очень важен. Учитывайте это, приобретая автомобиль.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.