Главная / Статьи / Автотранспортные перевозки    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Автотранспортные перевозки

Существует много разных видов транспорта для перевозки грузов. Начиная от небольшого грузового автофургона и заканчивая огромными морскими судами.
В данной статье речь пойдет об автомобильных грузоперевозках. Этому виду транспорта чаще всего отдается предпочтение, виду экономичному и удобному для использования. Даже если понадобилось перевезти очень много грузов на большое расстояние и используется железнодорожный или морской транспорт все равно придется столкнуться с автомобильными перевозками. До железнодорожного или морского транспорта все равно надо доставить груз. Автомобильные перевозки достаточно хорошо развиты в нашей стране. Благодаря большому количеству частных компании и индивидуальных предпринимателей занимающихся грузовыми перевозками вы не будете испытывать недостатка в предложении перевозок.

Разберемся теперь с видами грузов. Как он классифицируются и по каким признакам.

1. Сборный груз.
Сборный груз, как видно из названия, собирают от нескольких разных заказчиков. Когда надо перевезти небольшой груз и вы хотите сэкономить на оплате машины, можно перевезти его вместе с другими отправителями в том же направлении. В итоге оплата стоимости перевозки вы будет оплачивать частично, так как остальную сумму будут вносить хозяева попутного груза.
2. Крупногабаритные и негабаритные грузы.
В случае когда груз имеет очень большие размеры и для его перевозки требуется специальный транспорт, такой груз называют негабаритным. Доставка такого груза сопряжена с дополнительными затратами на сопровождение, согласование маршрута движения и специальные разрешения. Такие грузоперевозки стоят дороже обычных по понятным причинам.
3. Опасные и особо опасные грузы.
Опасные грузы — это грузы которые могут причинить вред человеку или окружающей среде. Например огнеопасные грузы могут самовозгораться, или химические вещества утечка которых может перевести к экологической аварии. Особо опасными грузами являются грузы которые имеют несколько опасных свойств одновременно.
4. Скоропортящийся груз.v Такому грузы нужны определенные температурные режимы для того что бы продукты или медикаменты не потеряли свои потребительские свойства, другими словами не испортились. Для таких перевозок используется специальный транспорт оборудованный холодильными установками.
Для перевозки живых грузов, бывают и такие, используют так же специальный транспорт и соблюдение определенных условий.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.