Главная / Статьи / Автостекла - ремонт или замена?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Автостекла - ремонт или замена?

Столкнувшись с проблемой повреждения автостекла, Вам предстоит решить, как ремонтировать данное повреждение. Выбор прямо скажем, не велик: это ремонт автостекла или его замена. Довольно часто можно услышать мнение, что отремонтированное автостекло будет лучше нового, а место повреждения – совсем не заметным. Так вот, - не стоит верить таким суждениям!
Правда иная, и вот несколько вариантов, как и что можно сделать в случае повреждения автостекла.
Мастер по ремонту автостекла может сделать так, чтобы повреждение стало практически незаметным, что скол не станет увеличиваться и не превратиться в трещинку. Кроме того, хороший мастер отремонтирует автостекло так, что зона повреждения не будет бликовать на солнце.
Для ремонта таких повреждений автостекла как трещина применяется полимер. Обладая высокой проникающей способностью, полимер после воздействия ультрафиолетового излучения проникает в трещину, и , затвердевая, склеивает крепко-накрепко края трещины. Но, к сожалению, в таком случае довольно легко можно будет заметить место трещины.
Так почему же нельзя отремонтировать повреждение автостекла так, чтобы оно стало невидимо глазу? Вот ряд причин, которые служат помехой в достижении такого результата:
- Мелкие частицы грязи, попадая в трещину, не позволяют полимерному составу полностью заполнить всю площадь дефекта.
А значит, оставшийся в трещине или сколе воздух, будет давать блик на солнце.
- Довольно часто сильный удар вызывает отслоение среднего слоя автостекла. А значит, это исправить будет уже практически нереально, и в месте повреждения образуется помутнение.
Иногда повреждение автостекла бывает довольно серьезным, и просто не подлежит ремонту, ибо отремонтированное прослужить недолго. Проконсультируйтесь со специалистами и сделайте вывод о возможности ремонта или все же о необходимости заменить поврежденное автостекло на новое. Изучение мнения разных специалистов и знание законов физики поможет Вам не потратить деньги «в пустую», а сделать правильный выбор.
Чем скорее Вы обратитесь к специалистам, тем выше вероятность того, что Вам качественнее отремонтируют автостекло, либо Вы приедете к выводу о необходимости замены стекла.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.