Главная / Статьи / Автомобиль суперкар Ямаха - мечта коллекционера    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Автомобиль суперкар Ямаха - мечта коллекционера

Yamaha OX99-11 - автомобиль, который давно пропал с авторынка, опять стал пользоваться повышенным интересом. Это единственный автомобиль, который выпущен под японским брендом Yamaha. Им, в основном, заинтересовались коллекционеры. Эту спортивную машину можно приобрести сейчас за 1 200 000 долларов.

Концерн, который завоевал мировое признание, выпуская акустические системы, музыкальные инструменты и мотоциклы, пытался расширить свой асссортимент в 90-е годы и выйти на авторынок. Автомобиль Yamaha , выпускаемый концерном с 1992 года, стал воплощением этой попытки. Но этот проект закрыли в 1994-м году. Компания посчитала, что серийное производство этих автомобилей себя не оправдало, их новое творение не набрало достаточного количества поклонников. Неудивительно, ведь экономика Японии находилась в 90-е годы в состоянии рецессии.
Суперкар Yamaha рассчитан на двух человек, место пассажира находится позади водительского места. Корпус этого автомобиля изготавливался из высококачественных алюминиевых листов мастерами вручную. Спорткар с нуля до сотни «рвет» всего за 3 секунды, а предельная скорость у него 350 км/ч.
Мотоциклы и снегоходы Yamaha сейчас гораздо известнее, чем единственный автомобиль этой же марки, не смотря на такие впечатляющие характеристики. Однако сейчас спрос на суперкары поднимается - жизнь расставляет все по своим местам. По видимому, коллекционеры осознали, насколько престижно иметь такой уникальный автомобиль и как его стоимость подскочит спустя годы.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.