Главная / Статьи / Выгодно ли приобретать авто за границей?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Выгодно ли приобретать авто за границей?

Вопрос о том, почему за границей, а в частности в Америке, автомобили стоят на порядок дешевле, на сегодняшний момент волнует и автолюбителей и наблюдателей за данным процессом. Прислушавшись к мнению специалистов, можно сделать вывод, что железного друга вполне реально приобрести за границей за меньшие деньги, но вот факт в том, что заплатить, пока его перегоните, придется прилично. Тогда, нужно ли это вообще, если в конечном итоге сумма будет одинаковая, а проблем на порядок больше?

Тем, кто не может выбрать автомобиль на свой вкус на родине, или попросту хочет сэкономить, необходимо знать несколько вещей. Во-первых, определитесь, какой автомобиль вы хотите пригнать, новый или подержанный. Если речь идет о новом автомобиле, допустим, из Германии – BMV или Mercedes, то у нас в автосалонах цены на них такие же, как и в Европе, из-за политики, проводимой производителями. Значит, выбор останавливается на подержанных машинах. Во-вторых, необходимо задуматься над тем, откуда пригонять авто. Бесспорно, привлекательными для наших соотечественников остаются два пути – это Германия и Америка. Третье – это возраст поддержанного автомобиля. Так, если вы купите авто старше 8 лет, акцизы на него настолько велики, что могут превысить стоимость его самого.

Если смотреть на тему ввоза автомобиля из-за рубежа со стороны платежей, которые ожидают вас на таможне, то сумма тоже внушительная. Некоторые ушлые граждане, пытаются обойти законодательство, при определении к какому виду товара относится авто. Так, вполне целый автомобиль можно ввезти в страну, предварительно разобрав на запчасти, и уже на нашей территории такое авто собирается и выглядит как новенькое. При этом экономится некоторая сумма денег. Вообще на территории нашей страны таможенные сборы собираются одинаковые, что с целой машины, что с комплекта запчастей, экономия происходит за счет импортной пошлины.

Приходим к выводу, что дешевый или старый автомобиль из-за границы везти не выгодно, потому что это обойдется в такую же сумму, если не больше, если бы купить его на родине. Что касается дорогих автомобилей, то тут риск оправдан, так как можно сэкономить несколько тысяч долларов, если не смотреть на вопрос с точки ожидания его доставки  и волнения из-за оформления.

На сегодняшний день в нашей стране есть представительства всех существующих марок автомобилей, поэтому острой необходимости во ввозе авто из-за границы нет. Гибкая система кредитования поможет приобрести автомобиль в кредит, как в частное пользование, так и с целью ведения бизнеса. Если вы мечтаете купить автомобиль и заниматься перевозкой людей, предоставлять услуги такси в Домодедово или такси в Шереметьево, нет ничего не возможного. И не обязательно для этих целей покупать автомобиль за границей, вполне отличный выход это представительства иностранных фирм в нашей стране. Покупая автомобиль в салоне, вы имеете возможность получить высокое качество и сервисное обслуживание на высшем уровне.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.