Главная / Статьи / Безопасность на дороге    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Безопасность на дороге

Поговорим о безопасной езде. Каким бы хорошим водителем не чувствовал себя автомобилист, он не может поручиться, что знает как вести себя в различных сложных ситуациях. Просто потому, что эти ситуации не являются повседневными. Можно проездить безаварийно много лет, и это не значит, что с вами уже случились всевозможные казусы.

Для того чтобы иметь максимальную подготовку на все случаи, водители посещают школы экстремального вождения. Сложные ситуации здесь создаются намерено, и затем отрабатываются пути их решения, порой доводя до уровня рефлексов. Это оптимальный вариант избежать обучения методом собственных проб и ошибок. Нестандартные ситуации могут возникать и зимой и летом. Занос машины в летний дождь или выход из повиновения на скользкой зимней дороге одинаково неприятно и опасны. Школы, обучающие экстремальному вождению, сначала проводят тестирование новичков, чтобы определить уровень подготовленности и построить программу обучения максимально плодотворно. Особый нажим делается на то, что это обучение безопасной и безаварийной езде, что совсем не является синонимом «лихой езды лучше всех»! Гонять легко, попробуйте ездить так, чтобы никому не мешать и самому получать удовольствие от вождения. Также немаловажно то, на чем вы ездите. Тормоза вашей машины должны работать исправно, как впрочем, и другие агрегаты. А на колесах всегда должна находиться качественная резина с не истекшими параметрами носки. Автошины производства Dunlop или Goodyear прибавят уверенности и вместе с опытом и умением, придадут бодрость и хорошее настроение.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.