Главная / Статьи / Безопасность водителя    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Безопасность водителя

Ежедневно дорога уносит жизни тех, кто совершает на ней ошибки. Ведь она ошибок не прощает. Но избежать большинства из них можно. Они, зачастую, происходят по беспечности водителей и пренебрежением правилами безопасности. Уже сколько говорено-переговорено про ремни безопасности, что они многим спасли жизнь при столкновении.

Но водители упорно продолжают игнорировать это средство. И статистика не молчит об этом. Например, если сравнить число погибших на дорогах шведов и литовцев, то получится, что последних гибнет в три раза больше. А все почему? Потому что шведы пользуются ремнями безопасности в три раза чаще. Поэтому если водитель собирается, по заданию фирмы, совершить выкуп грузовых автомобилей выкуп грузовых автомобилей, то пристегнуться ремнем безопасности будет совсем нелишней процедурой. В Швейцарии, с тех пор как стали использовать ремни безопасности в обязательном порядке, был принят соответствующий закон, количество ДТП с тяжелыми травмами сократилось сразу в несколько раз. Почти во всех странах мира пытаются бороться с теми, кто не хочет использовать ремни. Это и крупные штрафы и невыдача страховки. Если заказать авто с пробегом из США авто с пробегом из США, то наверняка будет марка, в которой предусмотрена функция предупреждения о том, что водитель не пристегнулся. Главный аргумент тех, кто не пристегивается, это то, что им неудобно.

Но такое неудобство спасает жизнь. Другим важным элементом, отвечающим за безопасность, являются стекла автомобиля. Ведь от них зависит видимость на дороге. И чем оно качественнее, тем лучше обзор. Но за стеклом надо уметь ухаживать. Оно первым принимает на себя все неблагоприятные воздействия среды. Масла, жиры, смолы, песок, грязь – все это остается на стекле. И, естественно, ухудшает видимость. Особенно, это актуально при ночном передвижении. Машины с хорошими стелами можно подобрать на сайте http://araxmotors.ru/. Поэтому стекла всегда надо держать в чистоте и не скупиться на моющие средства. Немаловажный фактор при дорожном движении – посадка водителя.

Множество аварий случается именно потому, что водитель неправильно сидел за рулем. Например, сиденье было сильно отодвинуто назад и доли секунды не хватило, чтобы среагировать и нажать тормозную педаль. Ехать, развалившись в кресле, гораздо удобнее, но безопасность от этого ухудшается в разы. Поэтому профи сиденье всегда подогнано индивидуально. По материалам: АРАКС моторс http://araxmotors.ru/.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.