Главная / Статьи / Без тест-драйва не обойтись    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Без тест-драйва не обойтись

Опытный водитель никогда не купит подержанный автомобиль без практического его апробирования.
Даже если история, пробег, технические данные вполне удовлетворяют покупателя, но ведь нельзя сбрасывать со счетов скрытые изъяны, прикрытые нарядностью, свежей краской.
Вы заметили, что разгоняется автомобиль не ровно, с рывками, провалами. Значит непорядок с зажиганием или питанием. Во время разгона должны отсутствовать шумы стуки.
А как переключаются передачи? Если вы услышали странные звуки, хруст – проблемы в приводе сцепления. Проверьте: переключения должны быть ровными, рычаг не должен болтаться и сцепление должно безмолвствовать.
Проверяйте цвет масла в автомобиле с автоматической коробкой передач. Запах гари, темный или даже черный цвет- повод насторожиться. Вам «подсовывают» автомобиль, требующий капитальных вложений.
Возможно, конеч6о, что для ликвидации этих проблем , достаточно будет замены фильтра и масла, но при диагностике машины могут обнаружиться серьезные дефекты в коробке передач.
Проводя практическое тестирование, присмотритесь, не заносит ли автомобиль в сторону. В момент торможения отследите плавность работы тормозной системы, отсутствие в ее работке звуков, стуков. Протестировать антиблокировочную систему поможет грунтовая дорога. Резкое торможение на ней покажет, как ведет себя автомобиль. Хорошим признаком будет, если вы чувствуете дрожание тормозной педали, а машина едет прямо, то есть тормоза срабатывают равномерно.
Если выявленные дефекты автомобиля не поколебали вашу решимость его приобрести, договоритесь с продавцом о снижении стоимости. Но все-таки более разумным будет поискать более приемлемый вариант.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.