Главная / Статьи / Биксеноновые линзы для автомобильных фар. Предназначение, эффективность, свойства    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Биксеноновые линзы для автомобильных фар. Предназначение, эффективность, свойства

Увеличиваются покупки современных автомобилей, растут требования к техническим характеристикам. Все больше людей, покупая машину, обращают внимание на плохую видимость головного света своего авто. Так в плохую, ненастную погоду разглядеть дорогу становится трудно, а в темноте освещения тоже недостаточно. Для увеличения фокусировки светового пучка, для более качественного освещения дороги и были сконструированы специальные линзы, называющиеся биксеноновыми. Такие линзы в народе получили название «ангельские глазки», так как похожи на габаритную подсветку.

На заметку: Если вас интересует автовыкуп, то посетите сайт vikup-am.ru

В биксеноновых линзах используется биксенон, с помощью его и формируется очень яркий свет. Вырабатывается он с помощью ксеноновой лампы, в ней свет пропускается сквозь специальную линзу, здесь же и идет формирование луча с нужными свойствами. Размер, который нужен, регулируется специальными шторками, сделанными из металла. Если шторка приоткрыта, то свет у автомобиля получится ближним. При полном открытии - дальний. Все это приводит к тому, что свет ближний не отключается, когда мы выставляем дальнее освещение. Установка биксеноновых линз не требует специального навыка, вы спокойно сами сможете установить линзы на ваши фары, нужно только правильно выбрать подходящий тип ламп для вашей машины.
Какие причины повышения спроса на специальные линзы? Отзывы автовладельцев однозначно сходятся в одном: свет при линзах становится ярче, видимость на дороге улучшается в любую погоду, в любое время суток, отсутствует ослепление встречных машин.
Подобное устройство, освещая дорогу равномерно и широко, делает поездку для водителей уютной, безопасной, комфортной.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.