Главная / Статьи / BMW M5, модель будущего    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
BMW M5, модель будущего

При чтении пресс-релиза об этой машине, можно с легкостью уснуть. Ведь от такого количества, написанного там, голова может пойти кругом. Столько написанного про разные видоизменения в распредвале, гидрокомпенсаторах и системе охлаждения может позавидовать даже писатели. А это ведь даже не десятая часть всех нововведений в автомобиле, которая является самым быстрым, среди представителей «бизнес-класса».

По правде говоря, это наверное, самый быстрый серийный автомобиль выпущенный BMW! Когда-то немцы подняли планку с М3 для производителей спортивных моторов до 100 сил с литра объема, а теперь сами же перешли эту же черту, убрав с пятилитрового двигателя почти 510 сил. Сделали они все это без турбонагнетателей и компрессоров, оставив мотор атмосферным. Правда никто не знает как поведет себя этот мотор в ежедневной эксплуатации, но можно точно сказать, тут причастны формульные технологии Williams BMW. Раньше баварцы никогда не строили двигатели V10, угол развала блоков цилиндров которых был 90 градусов. Мотор способен со своими 8500 об./мин способен ускорить седан до ста километров за 4.7 секунды и продолжать увеличивать скорость до электронного ошейника на 250 км/час. Стоит учесть и то, что авто весит всего 1775 кг. Первые испытатели этого экземпляра говорят, что «максималка» этого агрегата составляет все 330 км/час. Но как известно, настоящие ценитель ориентируются совсем не на стрелку спидометра. У этой машины есть только один недостаток - ее цена. Позволить себе сие чудо может далеко не каждый.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.