Главная / Статьи / Боремся с угонами!    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Боремся с угонами!

Прежде всего, необходимо уяснить, что сегодня угнать авто можно самыми различными способами. К примеру, нижеследующий совет касается именно защиты от кражи, совершаемой путем буксировки автомобиля. В частности, у современных автомобилей так называемая проушина для буксировки, как правило, хранится в багажнике. И для того? чтобы ее вкрутить, необходимо снять на переднем бампере заглушку. Исключение составляют автомобили киа, которые фактически нельзя угнать, что не может не радовать. Следует эту проушину, так сказать, изъять из штатного места расположения и припрятать где-нибудь в достаточно укромном месте собственного автомобиля, к примеру, под обивкой. Думается, что отыскать подходящее место для укрытия не составит огромного труда.
Следует также отметить, что в качестве активной защиты вашего автомобиля непосредственно от угона вполне можно использовать также и баллончики со слезоточивым газом. Примечательно, что реализовать данное устройство, с практической точки зрения, несложно. Необходимы лишь стандартный активатор двери, а также стандартный баллон с газом. Сама коробочка при этом должна быть спрятана. К слову, выход слезоточивого либо же иного раздражающего газа вполне может осуществляться также и по пластиковой эластичной трубке. Указанное устройство, кроме прочего, могут применять, прежде всего, таксисты непосредственно для защиты от нападения. И в данном случае трубка выходит именно к жиклерам, которые направлены, как правило, на лица пассажиров. При этом кнопка управления нажиматься должна ногой, потому что руки заняты при внезапном нападении.
Кроме этого, прежде чем отдать свой автомобиль kia на станцию технического обслуживания, необходимо позаботиться о том, чтобы, к примеру, недобросовестные работники автомобильного сервиса не смогли деактивировать скрытно вашу сигнализацию. Нужно для этого пломбировать места установки основных ключевых блоков особенной пломбировочной лентой. Если же нет какой-то специальной ленты, то вполне можно заклеить также блок, разъем либо же кабель обыкновенной бумагой с подписью. Кроме того, можно использовать также и ценники из супермаркетов или магазинов, они клеятся чрезвычайно прочно. Па после посещения станции технического обслуживания нужно проверить установленные наклейки. Целостность данных наклеек будет значить, что разъем фактически не отстыковывался, то есть не было каких-то несанкционированных вторжений.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.