Главная / Статьи / Британский гибридный седан с комфортом "Роллс-Ройса"    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Британский гибридный седан с комфортом "Роллс-Ройса"

Британская организация Bristol Cars планирует разработку роскошного седана гибридного типа. По уровню собственного комфорта и технического оснащения новинка будет близка к автомобилям брендов Rolls-Royce, а также Bentley, а ориентировочная стоимость ее будет составлять порядком 300 000 в европейской валюте. Об этом поведало издание под названием Autoevolution.
Новый седан укомплектуют четырьмя электрическими моторами – задача каждого из них состоит будет в активации каждого из колес. Комплект аккумуляторов разместят в дне автомобиля. В переднем отделе модификации установят силовую установку с тремя цилиндрами, благодаря которой будет происходить зарядка аккумуляторов в процессе движения седана.
В компании не стали рассекречивать остальные нюансы проекта, намекнув только, что предварительная техническая концепция седана уже готова. Автомобиль будет презентован не раньше, чем по истечении двух лет.
Впервые о разработке новой модификации в Bristol Cars было сказано еще летом одиннадцатого года. В то время в компании утверждали, что проводить зарядку литий-ионных аккумуляторов силовой установки должен будет специальный роторно-поршневой агрегат Ванкеля, автомобиль же сможет набирать предельную скорость в 320 километров за один час.
Планировалось, что публичная презентация машины произойдет летом на очередном британском фестивале скорости в провинции Гудвуд, правда премьера так и не состоялась.
В начале одиннадцатого года марка Bristol Cars, основанная в 1946 году, признала банкротство. Вскоре она была приобретена швейцарской корпорацией Kamkorp Autocraft, включенной в структуру компании Frazer-Nash, которая разрабатывает экологически чистые инновационные силовые агрегаты.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.