Главная / Статьи / Как правильно купить подержанный автомобиль    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Как правильно купить подержанный автомобиль

Вы решили купить автомобиль? Конечно же, лучше купить новенькую машину. Однако это не всегда получается. Не расстраивайтесь. Купить подержанный автомобиль – это не значит выкинуть деньги на ветер. Это, значит, купить машину, проверенную временем. Задача прошлого владельца быстро продать автомобиль, поэтому он будет петь песни о том, что машина в идеальном состоянии, но на слово верить ему нельзя. Если при покупке б/у автомобиля уделить достаточное время и силы на его осмотр, то, при ее аккуратной эксплуатации, машина прослужит вам еще не один десяток лет.

Итак, приступаем к осмотру машины, заодно и узнаем, как прошлый владелец соблюдал правила дорожного движения (ПДД). В первую очередь обратите внимание на колеса, осмотрите шины, обратите внимание на остаточную глубину протектора, на характер износа шин. Проверьте диски на присутствие вмятин, следов ударов. Проверьте не шатаются ли колеса и повернув руль до упора в одну и другую сторону послушайте, не раздаются при этом посторонние шумы. Внимательно осмотрите фары, старые фары имеют более темный вид. Обратите внимание, нет ли царапин, трещин на стеклах и зеркалах.

Внимательно осмотрите салон автомобиля. Нет ли следов от сигарет на сидениях, исправны ли ремни безопасности. В нижней части ремней безопасности должна быть дата производства.

После внешнего осмотра проверьте электронную составляющую автомобиля. Включите по очереди дворники, печку, кондиционер, проверьте электроприводы подъемников стекол, подогрев стекол и сидений. Включите фары, поворотные и стоп-сигналы. Откройте крышку капота автомобиля, проверьте состояние аккумулятора. На клемах не должно быть налета. Открутите крышки банок аккумулятора – проверьте сколько там электролита. Если мало – то аккумулятор скоро можно будет выбросить. Нужно обязательно осмотреть лакокрасочное покрытие автомобиля. Если есть неровности в покраске автомобиля, значит владелец подкрашивал определенные места, возможно и после аварии. Не часто хозяин на автобазаре расскажет вам правду об истории своего автомобиля.

Выйдите из машины и осмотрите ее на предмет перекосов кузова, не забывайте, что вы хотите купить подержанный автомобиль. Перекос может быть после сильной аварии. Проверьте нет ли люфта у руля, а также прямо ли стоит руль при езде вперед. Внимательно осмотрите автомобиль на предмет потеков масла и других жидкостей. Нужно проверить винты клапанной крышки – нормально ли затянуты и не сорвана ли на них резьба. Обязательно осмотрите шланги, на них не должно быть трещин. Осмотрите резиновые шланги системы охлаждения в месте соединений, выхлопную систему – не поврежден ли выхлопной тракт. Если во внутренней части трубы будет заметен нагар или белый налет, это означает, что двигатель уже достаточно изношен. Под конец попробуйте открыть ключом от двери багажник автомобиля, если он не подойдет – значит замки меняли.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.