Главная / Статьи / Chevrolet Epica    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Chevrolet Epica

Chevrolet Epica – модель седана из семейства Daewoo Tosca, выпущенная автопромом Южной Кореи, потеснив своего предшественника – Magnus в 2006 году, является автомобилем среднего класса. Свое нерадушное наименование седан приобрел исходя из фразы «Tomorrow Standard Car», что в переводе означает «классическое авто будущего». Европейцам и гражданам КНР автомобиль в их странах представлен под наименованием Chevrolet Epica, исландцы приобретают данную модель под названием Chevrolet Tosca, а жители австралийского континента покупают этот седан под маркой Holden Epica.
При разработке «внешности» Chevrolet Epica работали дизайнеры не ItalDesign, а сотрудники компании GM Daewoo. В итоге критика специалистов имела положительные отзывы об эстетичном виде автомобиля. Своих оппонентов Chevrolet Epica затмила величиной кузова, продолжительность которого равняется 4,8 метра в длину. И лишь незначительные параметры колесной базы (2,7м) исключают эту модель из внесения ее в перечень более высокого ранга.
Внутреннее пространство автомобиля отличается просторностью и удобством, однако седан не комфортабелен для высоких людей при росте от 190 см. Кожаный салон и дизайн с декором дерева явно радуют глаз, но особые новшества для впечатлений отсутствуют. Следует отметить внушительный объем багажного отделения у Chevrolet Epica, и кроме этого, возможность откидных спинок увеличивает пространство и место для габаритного багажа, например для лыж.
Потребителям автомобиль представлен со следующей комплектацией: два однорядные шестицилиндровые бензиновые двигатели с поперечной установкой. Однако двигатели не обладают превосходной мощностью и с объемом в 2 литра имеют показатель всего в 144 «лошадей», а с объемом 2,5 литра мотор потянет до 156 лошадиных силы. Модели с более мощными показателями имеют наличие автоматической 5-6-ти ступенчатой коробкой передач. Стандартный 143-ех лошадиный седан оснащен пятискоростной механической коробкой.
Топливный расход Chevrolet Epica не отличается «обжорством» и автомобиль достаточно экономичный для своего класса. Седан с 2,5-литровым двигателем и коробкой-автоматом израсходует в пределах 6,6 литра бензина на сотню километров по внегородским трасам.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.