Главная / Статьи / Chery    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Chery

Для того, чтобы поддержать экономику в одном из своих регионов, китайское правительство в 1997 году организовало завод по производству автомобилей "Chery". И первый автомобиль этой марки увидел свет уже в 1999 году.

Надо отметить, что название автомобилей "Chery" имеет достаточно забавную историю. При переводе китайских иероглифов на английский язык название должно было выглядеть "Cheery", но произошла ошибка во время транслитерации, и компания решила не исправлять погрешность.

В 2001году "Shanghai Automotive Industry Corporation" (SAIC) купила 20% акции, что позволило продавать автомобили "Chery" за границу. Таким образом, в 2001 году "Chery" уже продавались в Сирию. В 2002 году "Chery" получила сертификат самого высокого уровня того времени.

В 2003 году "Chery" наняла японских инженеров из "Mitsubishi", чтобы они возглавили системную продукцию "Chery's Lean/Six Sigma", которая была впервые применена на этих машинах.

В 2004 году они начали использовать систему "DURR Paint" в малярных цехах, став одним из пяти заводов в мире, кто использовал этот способ покраски.

В 2005 году "Chery" повысили квалификацию качества. Это была самая высокая и строгая система контроля в глобальной автомобильной индустрии. Также они начали работать с компанией Малколма Бриклина, "Visionary Vehicles", надеясь стать первыми, кто продавал бы китайские автомобили в Америке.

Компания "Chery" начала приводить в действие план по экспорту автомобилей и разработала большую партию машин для рынка в Америке, Европе и Японии. Над автомобилями "Chery" работали итальянские дизайнеры, австрийские специалисты, благодаря которым двигатели автомобилей "Chery" соответствовали требованиям стандартам "Euro IV".

Компания "Bosch" помогала "Chery" разрабатывать новую трансмиссию. "Lotus Engineering" поддерживала "Chery" в разработке автомобиля. "Ricardo Consulting Engineers" усовершенствовала гибридный двигатель для "Chery". Вскоре "Chery" стала партнером с "Chrysler" для производства автомобилей средних габаритов в Америке и Европе.

Однако, компания "Chery" приобрела международную дурную славу посредством широко разрекламированных незаконных копий иностранных автомобилей, а именно - "General Motor's Korean", дочерняя компания GM "Daewoo Auto & Technology's Daewoo Matiz и Daewoo Magnus" (как Chery Eastar). Эта проблема, а также судебные разбирательства привлекли огромное внимание к компании.

"Chery" производила большую часть своих автомобилей в Китае, но в 2003 году был построен завод в Иране и в России. В 2006 году "Chery" начинает свое производство в Малайзии, а также на бывшем заводе "Daewoo Motor Egypt" в Мадди и Каире под маркой "Speranza".

И, не смотря ни на что, на сегодняшний день "Chery" - это самый крупный независимый китайский производитель автомобилей и один из самых быстро развивающихся производителей в мире. Большое внимание компания уделяет новейшим технологиям в комплектации автомобилей.

Установленные ксеноновые фары - яркое тому подтверждение. Ксеноновый световой поток высокой интенсивности получается за счет свечения газа, инициированного дуговым разрядом между двумя электродами. Это значит, что ксенон в два раза ярче светят и имеют гораздо больший период эксплуатации в сравнении с галогеновыми лампами.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.